Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4417

Размышления в театре.

Сначала я хотел назвать тему 'Вонючие лесбиянки'. Потому что речь пойдет об этом. Но... решил не привлекать названием различных изв-цев, а дать название поинтеллигентнее.
    В общем, дочь моя заработала деньги и решила сделать подарок папе с мамой и купила билеты в театр, мастерская Петра Фоменко. Сегодня был там. Паратов и Огудалова, Кнуров и Вожеватов... Тяжело после фильма, но блестяще и очень интересно.
    Перед нами сидела влюбленная парочка. Молодой человек и девушка. Очень мило ворковали. Однако, приглядевшись, я увидел, что это две девушки. Мне везет...
    И что подумалось. Вот типа толерантность, терпимость, общечеловеческие ценности. Надо уважать их право на свободу самовыражения. И терпеть, разглядывая их любезничание. Тогда какая же это свобода? А если бы я был с детьми? Зачем им такой спектакль? А что делать, если неохота на них смотреть, не ходить никуда? И понял я - что свободы нет, одно всегда за счет другого. Меньшинства за счет большинства.
    А почему 'вонючие'? Да потому что они вылили на себя лошадиные дозы отвратительных крепко пахнущих духов, отчего и у меня и у жены разболелась голова.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15786
    Gary, если в театре не приглядываться к парочкам, а смотреть на сцену, то можно и не заметить однополости, и настроение ( если оно у Вас от этого зависит) будет в сохранности. А вот, когда сильно воняет духами, пусть даже хорошими, действительно раздражает
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9888
    - "В ожидании отхода поезда обозревал физиогномию начальника станции и остался ею весьма недоволен ..." А.П. Чехов "Жалобная книга".
    Ответить Ответить

4. Gary, Игорь, ну а спектакль, спектакль-то как? понра или не понра? или Вы все действие просмотрели не на сцену а на сидящих перед Вами...так скать, влюбленных дамочек? что интереснее-то было, не пойму?)))

ЗЫ. относительно Ваших возмущений что негоже в публичных местах всякие такие интимные свидания проводить, точнее сказать - демонстрировать - в принципе соглашусь. Но! В театр и в прежние времена, да и в нынешние, ходили дабы получить эстетическое удовольствие, подпитку живой энергетикой со сцены и т.д. Но многие, и не только совсем юные, совмещают это с романтическими свиданиями, не всем же занимать "места для поцелуев" в кинотеатрах и обжиматься с пивом и семечками на какой-нить лавочке.
    Иногда хотят не только хлеба, но и зрелищ, т.е. нечто более высокого)))
    да и вспомните себя, нешто Вы в пору ухаживания за будущей супругой не приглашали ее в театр ...и во время действия, когда в зале темно, тайком не посматривали на нее влюбленным взглядом, не старались приблизиться, и т.д....?))
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

5. 120,

Gary, а вообще, при чем тут меньшинство? а если б впереди вас сидели б М и Д, и ворковали б и о,ужас! любезничали?! и ребенок бы видел такооое?
    Дело просто в поведении в общественном месте, в рамках приличия и в границах вашего мировоззрения
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4417
    На дамочек я старался не смотреть, хоть и сидели они аккурат перед нами. Но нюхал, а жена аж дышала через шарф. Конечно, у меня такое неправильное мировозрение, и почему должны страдать ни в чем не повинные лесбиянки, из за того, что у какого-то дурака свой взгляд на вещи?
    Спектакль очень многозначный, теперь я буду еще и еще обдумывать характеры, думать о тайных мотивах героев, замысле режиссера. Ну и Полина Агуреева в главной роли наконец-то расставила акценты, её роль лучшая.
    +
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Спектакль очень многозначный, теперь я буду еще и еще обдумывать характеры, думать о тайных мотивах героев, замысле режиссера. Ну и Полина Агуреева в главной роли наконец-то расставила акценты, её роль лучшая.
    Ура!

вот это самое главное
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    120, Javert,
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

9. Игорь, Вы такой наблюдательный
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19632
    Постараюсь не разочаровывать автора темы
    Не могу не отметить, что культурная жизнь как-то всегда поворачивается к Гари своей неприглядной стороной: в театре его атакуют лесбиянки, в Третьяковке - евреи завесили своими картинами все стены, в Консерватории... не помню, что там было, но тоже что-то ужасное!..
    Игорь! Не выходите из дома! По улице ходят наркоманы, бомжи, геи и лесбиянки, представители разных национальностей и разных кулинарных пристрастий, люди, которые читают Сорокина и тащатся от музыки Шнитке. Я там могу встретиться, в конце концов...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя