Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54
  1. Question получение заграна в Осташкове

Всем привет. Лето не за горами, вот решила сделать загран, однако из-за того, что нахожусь далеко от самого города не могу собрать полную информацию.
    Хотелось бы узнать, делают у нас в Осташкове загран нового образца, какая пошлина.
    Слышала, что нужно заранее записываться на встречу с начальником.
    Возможно ли заполнение анкеты людими, которые работают в паспортном столе, за отдельную плату, ради экономии времени и денег, чтобы десять раз потом не переделывать заявление и не заверять его, так как живу не в Осташкове?
    Если кто-то может ответить на эти вопросы или посоветовать что-то буду очень признательна.
    Всем заранее спасибо!!!!
    Ответить Ответить

2. может найти телефон паспортного стола и у них все спросить?

вроде там на заявлении должна быть печать организации, в которой вы работаете (у меня так было), если заполнять бланки в самом осташкове, то как ставить печати с работы?

я слышала, что вообще щас в Осташкове не делают, что надо в Тверь ехать, но это ооочччень не точная инфа.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. iriska11, Читаем внимательно и заполняем все ответы есть, документы едины для всей страны, а где получать будете, нужно на месте уточнять. Есть ли в Осташкове паспортный стол УФМС или надо в Тверь ехать. Пошлина 2500 руб. С 1 марта 2010
    Ответить Ответить

4. Аватар для aska
    Осташков
    Благодарностей: 139
    Анкету заполнят за отдельную плату. Вроде даже фотографии сделают. Сама делала пол-года назад.
    Хорошо натасканая совесть не грызёт своего хозяина
    Ответить Ответить

5. aska, а зачем платить за анкету, когда можно без платно заполнить.
    Ответить Ответить

6. Чел, самостоятельно правильно заполнить анкету почти невозможно, проверил на личном опыте. В каких-то случаях - излишнее рвение сотрудников по четкому выполнению инструкции, в других - коррупционная сделка.
    Ответить Ответить

7. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Чел, когда заполняешь сам, не факт, что примут. Две недели будешь пробиваться к специалисту на сдачу документов, и тебя из-за какой-нить фигни отфутболят. А так - когда через их человека заполняешь - они сами меж собой решают вопросы, если вдруг какой косяк. Экономия времени налицо.
    Ответить Ответить

8. AA, ничего подобного, если внимательно прочтете инструкцию заполните 100%. Основная проблема в том, что у нас люди шибко умные и распечатывают анкету из Ворда, а это недопустимо, хоть на глаз разницу и не видно. Я этих анкет заполнил и распечатал штук 30-ть, для сослуживцев жены, все прошли в разных УФМС. И не приклеивайте фотки, а то сканер может зажевать анкету, а чиновник откажется заносить данные вручную хоть и обязан.
    Ответить Ответить

9. AA, dolfin, я два раза делала в Осташкове.
    Первый раз заполнила бланк, как написано в инете, скачала и заполнила. Оказалось, что в Осташков надо тока от руки... но у меня сделалось такое лицо и такой тон, что спорить не стали, приняли. И даже я там от руки приписывала номер статьи, по которой я прописана по своему адресу (в инете такого не было, в Осташков тербовал)
    Второй раз вообще проблем не было, привезла заполненный самостоятельно бланк, приняли без проблем.

Что будет в третий раз - не знаю ))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    AA, ничего подобного, если внимательно прочтете инструкцию заполните 100%. Основная проблема в том, что у нас люди шибко умные и распечатывают анкету из Ворда, а это недопустимо, хоть на глаз разницу и не видно. Я этих анкет заполнил и распечатал штук 30-ть, для сослуживцев жены, все прошли в разных УФМС. И не приклеивайте фотки, а то сканер может зажевать анкету, а чиновник откажется заносить данные вручную хоть и обязан.
    Я ж говорю - проходил на собственном опыте. Один из них в Осташкове, о чем данная тема. Приняли с 4 или 5 раза, исполняли инструкцию, тогда правда Интернет был только в зачаточном состоянии. Второй раз уже не в Осташкове, запонял внимательно, выполнял инструкцию на 100%. Но прокололся в неописанном в инструкции случае (или так было нужно сотрудникам УФМС).
    Ответить Ответить

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя