Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Патриарх Кирилл назначил нового наместника Ниловой Пустыни

Новости от 13.04.2021

Архимандрит Аркадий (Губанов) освобожден от должности наместника Нило-Столобенской пустыни.

13 апреля Священный Синод возглавляемый Патриархом Московским и всея Руси Кириллом обсуждал положение дел в Нило-Столобенской пустыни. По итогам заседания принято решение освободить архимандрита Аркадия (Губанова) от должности наместника монастыря.

Новым наместником Нило-Столобенской пустыни назначен архимандрит Стефан (Тараканов). Архимандрит Стефан (Сергей Иванович Тараканов) исполняет обязанности заместителя председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, а так же является настоятелем Храма Живоначальной Троицы в Москве (подворье Свято-Троицкой Сергиевой лавры).

Сообщается, что 25 августа прошлого года Священный Синод поручал митрополиту Тверскому и Кашинскому Савве изучить вопрос о серьезных нарушениях допущенных архимандритом Аркадием (Губановым) в управлении Нило-Столобенской пустыни. 5 апреля 2021 года архимандрит Аркадий направил прошение об освобождении от должности наместника.

Читать новость: Патриарх Кирилл назначил нового наместника Ниловой Пустыни
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10345
    А Поклонская с с архимандритом Аркадием чай пила.

«Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  4. 120, теперь будет с отцом Стефаном чай пить))))
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: 120
  6. Цитата Сообщение от Осташков.Ру Посмотреть сообщение
    Новости от 13.04.2021

Архимандрит Аркадий (Губанов) освобожден от должности наместника Нило-Столобенской пустыни.

13 апреля Священный Синод возглавляемый Патриархом Московским и всея Руси Кириллом обсуждал положение дел в Нило-Столобенской пустыни. По итогам заседания принято решение освободить архимандрита Аркадия (Губанова) от должности наместника монастыря.

Новым наместником Нило-Столобенской пустыни назначен архимандрит Стефан (Тараканов). Архимандрит Стефан (Сергей Иванович Тараканов) исполняет обязанности заместителя председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, а так же является настоятелем Храма Живоначальной Троицы в Москве (подворье Свято-Троицкой Сергиевой лавры).

Сообщается, что 25 августа прошлого года Священный Синод поручал митрополиту Тверскому и Кашинскому Савве изучить вопрос о серьезных нарушениях допущенных архимандритом Аркадием (Губановым) в управлении Нило-Столобенской пустыни. 5 апреля 2021 года архимандрит Аркадий направил прошение об освобождении от должности наместника.

Читать новость: Патриарх Кирилл назначил нового наместника Ниловой Пустыни
    я видел только переназначения наместников храмов в стиле - один храм восстановил, почти с 0-я построил, и потом на его место другого (как только приход стал приносить прибыль)- уже как-бы пожинать плоды ... другого в нашей церкви я пока не видал/слыхал ... а собственно попы - те-ж люди с самой головы ... и Богом они в основном торгуют .... за очень редкими исключениями ... короче - есть попы, а есть священники, батюшки ... но чем выше - тем попов больше ... все ИМХО.
    Ответить Ответить