Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 275
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19856
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    в Израиле огромная проблема с водой, которая по мере потепления будет только нарастать. Тяжело в пустыне без воды.
    Поеду и проверю.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    в Израиле огромная проблема с водой
    За то у них нет проблем с мозгами и как опреснять или еще что придумают, когда совсем припрет, а скорее всего уже сейчас думают.

3. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    На вскидку, в Израиле огромная проблема с водой, которая по мере потепления будет только нарастать. Тяжело в пустыне без воды.
    проблемы в Ливане
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

4. Мелкая, Да интересная статья, я видел сюжет по ТВ, где показывали, про проблемы с водой в том регионе. Как обезвоживается Иордан. Насколько далеко вглубь отодвинулась береговая линия Мертвого моря, за счет водозабора на опреснение. И проблемы действительно у всех, а не только у Израиля и Ливана.

Ikra, Обязательно съезди, все потом расскажешь! Я бы тоже съездил, но нужно время выбрать когда там не очень жарко. Бархатный сезон.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

5. Seliger_Селигерович, из Мертвого моря берут воду для опреснения?! Кто?!
    там в соли минимальное содержание воды

Бархатный сезон - на него как раз Икра попадает
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

6. Мелкая, Приношу извинения, за то что не правильно сформулировал мысль. Не из самого Мертвого моря (у Израиля есть выход и к менее соленым морям) а из питающего его Иордана, насколько я понимаю напрямую пить из него нельзя. И водозабор практически бесконтрольный.

7. Seliger_Селигерович, из кого нельзя? из Иордана нельзя? его опресняют?

8. Мелкая, Для питья очищают, для полива видимо нет. Хотя врать не буду, может в Израиле и Иордании критерии чистоты воды несколько иные, но судя по фоткам даже в Неве и Москва-реке вода чище. Но я могу и ошибаться!

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6555
    Seliger_Селигерович, Селигерыч, спокуха полная - я там лично проконтролирую, чтобы Ikra с Мелкой везде, где можно, брали пробы воды, и ужо всю правду расскажем тогда)))
    До Селигера осталось...

10. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Edward, безусловно!!! надо организовать забор воды, и сравнить потом с селигерской на общей встрече. Чтобы всё стало наконец понятно.

Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя