Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 275
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9888
    Gary, Во времена Брежнева крестьяне начали зарабатывть нормально, конечно те кто работал.
    На жизнь и на кооперативные квартиры для своих детей в городе хватало.

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9888
    Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Это сколько точно в процентах от зарплаты? 5% 50% 90% Расскажите подробней.
    А чёго подробней, на сколько говорили, на столько и подписывались, иногда и не на одну, а на несколько зарплат.
    Заём так полностью и не вернули. Я этими бумажками в детстве играл.

3. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Gary,
    или просто понятие, на которое можно списать собственные ошибки и преступления?
    я за свое сам отвечаю. Про мафию разговор отдельный. Да, конкретные финансовые организации и люди, которые за ними стоят. Если не знаете, то лучше и не начинать. И вредно и опасно в самом деле. Читайте лучше диссидентов. Мир эльфов.

Крестьяне, которые ничтожно мало получали, строили в войну на свои сбережения танки и самолеты. Ну ладно, не все, которые хорошо работали и в колхозе и на своем участке.

В европе я был в восточной. В Венгрии два раза в частном порядке подолгу. В 97 и 98.

Короче, Гари, вы выше соврали, что Сталин не заботился о повышении уровня жизни населения после войны, а только гонял евреев и космополитов. Я это зафиксировал.

Попробуйте отечественную новейшую историю: http://www.prosv.ru/umk/istoriya/1.html

После диссидентов может быть непонятно, конечно.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4417
    При Брежневе колхозники стали жить получше, но ехали в город. В теории это так, но в Тверской области я это не наблюдал, улучшения-то. А инженеров и 'ученых' из НИИ стало много и стали получать они мало. Зато лейтенант получал сразу 220 руб, а капитан (мой дядя) -320 руб, больше, чем мой шеф из КБ Туполева (200 чел. инженеров в подчинении). Но всем было далеко до водителя автобуса (400 руб). Такая была экономика.
    +

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4417
    Хороший колхозник мог позволить себе самолет? Подобно тому, как Вера в Бога меняет сознание людей, так и любовь к Сталину тоже.
    Ну ладно. После самолетов я сдаюсь. Это действительно показатель высочайшего уровня жизни передовиков-колхозников. Америке и не снилось.

А вот мафия? Кто ею руководит? Какие задачи стоят. Какие цели были достигнуты? Кто в Росии на них работает? Почему он не арестован?
    +

6. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Gary, За 50 лет существования советской авиации на личные сбережения народа построено и передано в дар ВВС около 5000 самолётов. Только в годы Великой Отечественной войны советские люди передали на строительство самолётов свыше 2 миллиардов 850 миллионов рублей. На эти деньги построено 2565 боевых самолётов.

...На средства трудящихся построены многие тысячи танков - их было достаточно для оснащения десятков танковых корпусов. Военно - Морской Флот в годы войны за счёт добровольных взносов пополнился 8 подводными лодками и 16 военными катерами. На фронт с дарственными надписями шли бронепоезда, "катюши", артиллерийские орудия, паровозы...

В большинстве случаев колхозники скидывались, но были и такие:

...Жительница Базарно - Карабулакского района Анна Селиванова на личные сбережения купила Красной Армии 3 боевых самолёта...

...На самолёте, подаренном фронту новожуковским колхозником Лозгачёвым, летал его сын Пётр....

...Саратовская семья Пруцковых подарила фронту самолёт, семья Четвериковых - танк...

История некоторых именных самолётов.

Откуда они деньги брали и почему их не расстреляли всех и не съели живьем?

120, я сам такими бумажками в детстве играл. Ну в общем, то, что у людей отбирали займами всю зарплату - чушь. Завтра поговорим.

7. Чегой то я не понял про самолеты...У кого их покупали колхозники??? На колхозных рынках что ли??? Я конечно извиняюсь, но это по моему бредятина...или я вообще ничего не понял. Золото собирали - да, по лендлизу расплачиваться надо было, но там же не ЯКи нам присылали....

8. Москва
    Благодарностей: 0
    Сказки про нищенские оклады ИТР.Да оклад был от 80рубл+прогрессивка+премиальные+выслуга,в приципе набегало не мало.
    Ваш шеф имел такой оклад в чистом виде.

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А очень любимые Вам США на чём построены?!
    США построены на демократии, а то что Вам со школьной скамьи вдалбливали в голову, что США преступный режим, извините, это проблемы вашего мировосприятия.
    Доказательством правильности политики США за последние 200 лет служит очень высокий уровень и качество жизни граждан США
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение

Drumle, вы ж мне сами дали посмотреть фильм "Председатель", там же все это видно ))) а что в Осташкове так плохо было? Рыба в Селигере вымерла после войны?
    Фильм "Председатель" хороший фильм, но там тоже не вся правда (надо еще смотреть между кадрами ).Фильм "Кубанские казаки" тоже хороший филь, но ведь тоже далеко не правда. Песни из этого фильма в праздники под караоке и без поём постоянно.

На счёт рыбы в Селигере: после 12 часов работы ( 8 основые 4 сверхурочные) у чанов, на кожзаовде, Вы считаете, вожно было спустится к лаве и набрать корнёвку лещей, так, что-ли ?
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя