Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
  1. Осташков вошел в тройку лучших по качеству городской среды

Новости от 04.04.2021

Как следует из рейтинга Минстроя РФ, в 2020 году Осташков обошел по качеству городской среды такие города как Самара, Новосибирск и Севастополь, а так же все города Тверской области кроме Твери и Конаково.

По данным Минстроя в прошлом году индекс качества городской среды в Осташкове вырос до 190 баллов, что позволило Осташкову подняться на 265-место среди 1116 городов России, вошедших в рейтинг.

Министерство отметило особые успехи Осташкова в части "Общественно-деловой инфраструктуры", "Социально-досуговой инфраструктуры" и разделе рейтинга "Жилье и прилегающие пространства". Самые низкие баллы город получил в разделе "Улично-дорожная сеть".

Официальный Индекс качества городской среды:
    https://индекс-городов.рф/#/cities/3839

Читать новость: Осташков вошел в тройку лучших по качеству городской среды
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4653
    Так в тройку или на 265 месте?
    +
    Ответить Ответить

3. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5076
    Gary, по области в тройку, по России на 265 место
    Ответить Ответить

4. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 993
    " Самые низкие баллы город получил в разделе "Улично-дорожная сеть"."
    В некоторых местах, в частности ул. Урицкого возле дома 59 (магазин Турист) даже не дорога, а горбатое "непойми что". За это можно смело давать первое место в антирейтинге!
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: brig, Myrzilka, Анатолий

6. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5076
    Максим, мне кажется проблема этого рейтинга в том, что он считает положительные факты и не считает отрицательные. Положительные безусловно есть - Евстафьевская тому пример. Поэтому если формально считать плюсы и не считать минусы, наверно такой рейтинг и получится
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Максим, мне кажется проблема этого рейтинга в том, что он считает положительные факты и не считает отрицательные. Положительные безусловно есть - Евстафьевская тому пример. Поэтому если формально считать плюсы и не считать минусы, наверно такой рейтинг и получится
    А какие положительные моменты от Естафьевской.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    А какие положительные моменты от Естафьевской.
    Сухо и чисто на тротуаре в центре улицы, скамеек много, очень удобно ходить больному трудно передвигающему человеку, отдыхать часто можно, как и в парке тоже.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что этот рейтинг составлен ковидными больными, иначе трудно представить человека которому комфортно это нюхать. Жить в сортире не может быть комфортно, даже с золотыми унитазами.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: brig
  11. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Сухо и чисто на тротуаре в центре улицы, скамеек много, очень удобно ходить больному трудно передвигающему человеку, отдыхать часто можно, как и в парке тоже.

ЕленаМ., а не практичнее было сделать тротуары, где они действительно необходимы, чтобы люди ходили по ним, а не по проезжей части. Если выбрать Естафьевскую в качестве прогулки, то по мне, это не очень то благоприятное место для отдыха.
    Ответить Ответить

12. Dyka, а там по проезжей части никто и не ходит.Есть один большой тротуар,вполне достаточно, к тому же благоустроен.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя