Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83
  1. Нилова Пустынь приглашает бескорыстно пожить и поработать на сельхозработах

Новости от 04.03.2021

Братия Ниловой пустыни приглашает бескорыстных доброхотов на сельхозработы с апреля по октябрь. От доброхотов требуется усердие, трудолюбие и готовность помочь обители. Труд доброхотов - это бескорыстная помощь в деле возрождения Нило-Столобенской пустыни.

Основные работы для доброхотов Ниловой Пустыни:

* работа и уход за садом, огородом и виноградником;
    * выращивание и посадка рассады овощей;
    * прополка, полив огорода, сада, теплиц и виноградника
    * сбор урожая в саду, теплицах и на винограднике

Рабочий график - полный день с понедельника по пятницу и субботу до обеда. Воскресенье и двунадесятые праздники - выходные дни. Доброхотами могут быть юноши и девушки (в том числе студенты), мужчины и женщины старше 18 лет, без вредных привычек и зависимостей, здоровых настолько, чтобы заниматься сельскохозяйственным трудом.

Доброхотам предоставляется жилье со всеми условиями и полным пансионом по питанию (завтрак, обед, ужин).

Жизнь доброхота в Ниловой пустыни включает в себя не только трудовые будни, но и беседы с наместником монастыря и монахами, посещение Богослужений. А также прогулки по Селигеру на теплоходе, посещение музея монастыря. Посещение храма Живоначальной Троицы на месте первых подвигов и кельи преподобного Нила Столобенского на реке Серемхе, посещение истока Волги, Оковецкого источника.

Желающие могут обратиться в монастырь, телефон и контактная информация: nilostolobenskaja-pustyn.ru

Читать новость: Нилова Пустынь приглашает бескорыстно пожить и поработать на сельхозработах
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Sleepy_PIP, VIA
  3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4964
    На Валааме таких волонтеров называют трудники.
    Ответить Ответить

4. Как увижу доброхота - сразу в морду дать охота(с)
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Dyka
  6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4654
    Phil001, а про портупею стишок знаете? А то я подзабыл, там вроде начало: «Как надену портупею... а как дальше»?
    +
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    На Валааме таких волонтеров называют трудники.
    У меня сотрудница плавала туда на экскурсию на теплоходе. Очень мрачное впечатление у неё сложилось. Эти трудники-посельники со взглядами наркоманов, и высокое церковное начальство с огромными пузами и с охраной.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: татьяна75
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Saul, конечно, транслировать мнение несчастной женщины, отражающее современные антицерковные тренды интернет-мышления проще, чем хоть чуть отнестись к реальности. Впрочем, сейчас пора оживления бесов, идёт мясопустная неделя...
    Последний раз редактировалось Gary; 08.03.2021 в 17:30.
    +
    Ответить Ответить

10. Gary, а, Вы сами были "трудником"? Что Вам мешает? Там и реальности бытия познаете...С 6.00 утра и до захода солнца. И батька с пузом увидите.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Phil001, а про портупею стишок знаете? А то я подзабыл, там вроде начало: «Как надену портупею... а как дальше»?
    Вам вакцину случайно в то место ввели, а то у вас последнее время портупея вроде вообще не снимается.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Gary, а, Вы сами были "трудником"? Что Вам мешает? Там и реальности бытия познаете...С 6.00 утра и до захода солнца. И батька с пузом увидите.
    Все известные мне «батьки с пузом» существуют в интернете. Я не был трудником. Не довелось.
    +
    Ответить Ответить

13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Dyka, я не могу контролировать возникающие в Вашей голове образы.
    +
    Ответить Ответить

Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя