Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96
  1. почитал его комментарии...первое впечатление -он из разряда скандалистов, о которых упомянул Гари в ветке про барана. провокатор какой-то.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19893
    AA, скандалист он или нет, но информацию (если она правдива) про две недели знать надо. Почему-то об этом я в других комментариях не слышала. Ну, и решила предупредить народ. В любом случае, прежде, чем ввязываться в эту историю, надо знать все подводные камни.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Ikra, или вы неправильно поняли комментарий, или он не правильно преподнес информацию, или журналисты переврали. Я не сильно верю нашему государству, но допустить, что людей кинут на их автомобиль - слишком круто.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    AA, вы полностью правы Я не совсем точно понимаю текст, который опубликован. Дословно информация звучит так (ссылку не искала, но перепечатываю со статьи)
    "С заполнения сертификата до покупки машины должно пройти не более двух недель, иначе документ аннулируется. Сделано это, чтобы человек не мог заполнить сотню сертификатов и торговать. Клиенту нужно выбрать машину, приехать к дилеру, договориться о покупке, чтобы авто было на складе, и заполнять сертификат".

Тут тонкий момент заключается в том, где, когда и кто заполняет сертификат.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    AA, вы полностью правы Я не совсем точно понимаю текст, который опубликован. Дословно информация звучит так (ссылку не искала, но перепечатываю со статьи)
    "С заполнения сертификата до покупки машины должно пройти не более двух недель, иначе документ аннулируется. Сделано это, чтобы человек не мог заполнить сотню сертификатов и торговать. Клиенту нужно выбрать машину, приехать к дилеру, договориться о покупке, чтобы авто было на складе, и заполнять сертификат".

Тут тонкий момент заключается в том, где, когда и кто заполняет сертификат.
    я тоже не до конца понимаю смысл данного текста
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Толковать его можно разно... Поэтому нужно как-то озаботиться поиском четких правил всей этой процедуры.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Толковать его можно разно... Поэтому нужно как-то озаботиться поиском четких правил всей этой процедуры.
    как происходит на стороне дилера я в курсе. про 2 недели слушу первый раз. надо будет поинтересоваться.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    AA, если узнаете, расскажите.
    Пока мне неясно: после сдачи автомобиля на руки выдается чистый бланк сертификата? Потом он заполняется у дилера под конкретную покупку, которая должна совершиться не позднее, чем через 2 недели. Если с покупкой не уложились, выдадут ли новый чистый бланк сертификата, или поезд ушел вместе с деньгами?
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5049
    В официальных документах про ограничение срока действия свидетельства об утилизации ничего не сказано. Любопытно.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    AA, если узнаете, расскажите.
    Пока мне неясно: после сдачи автомобиля на руки выдается чистый бланк сертификата? Потом он заполняется у дилера под конкретную покупку, которая должна совершиться не позднее, чем через 2 недели. Если с покупкой не уложились, выдадут ли новый чистый бланк сертификата, или поезд ушел вместе с деньгами?
    нет, бланк должен заполняться. но получается, что надо сначала принять решение о покупке, а затем ехать сдавать машину.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя