Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 126
  1. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Учи матчасть, а потом философствуй, а то как то глупо выглядит. В мечети женщин не меньше чем мужчин, а вот увидеть их тебе не удастся, пока имамом не станешь.
    Причем тут матчасть? Я действительно основываюсь на собственных наблюдениях, а именно заглядывал в мечети когда был в Египте...ну реально одни мужики!

2. Цитата Сообщение от Dimanich80 Посмотреть сообщение
    Причем тут матчасть?
    Чтоб писать о каком либо предмете, надо хоть азы знать о нем, а Вы похоже вообще нифига не знаете об обычаях мусульман. В Саудовской Аравии или Иордании Вы бы и лицо ни одной женщины не увидели, а если б увидели, то яйца вам бы быстро отчикали.

3. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Чтоб писать о каком либо предмете, надо хоть азы знать о нем, а Вы похоже вообще нифига не знаете об обычаях мусульман. В Саудовской Аравии или Иордании Вы бы и лицо ни одной женщины не увидели, а если б увидели, то яйца вам бы быстро отчикали.
    Чел, смотрю со знанием дела говорите... Красивые женщины в Иордании? Я конечно не углублялся в вопросы ислама, но слышал, что лучшее место для молитвы женщины - ее дом...или это не так?

4. Цитата Сообщение от Dimanich80 Посмотреть сообщение
    что лучшее место для молитвы женщины - ее дом...или это не так?
    Это зависит от страны, в России не так, в Египте кстати тоже.

5. Чел, ну значит не повезло мне в Египте...два раза заглянул в мечеть, просто из праздного любопытства и один раз ехали в автобусе - народ с намаза возвращался....женщин не было (мож и были, но крайне мало), у нас же в церквах в основном бабульки толкуться...ну и одиозные подсвечники иногда заглядывают.

6. Dimanich80, в мечете женская часть отгорожена от мужской, или молятся в разное время, смешанных служб как у христиан не существует. В доме Вы бы их тоже не увидели, у них своя половина.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4669
    Ну, вообще-то в монастырях принято мужчинам становиться справа, а женщинам слева. Но это можно соблюдать тогда, когда мало народу. А так, в праздник, не протолкуться.
    +

8. Gary, Я кстати не совсем понимаю, что значит поклонение Матроне или Ксении? А также молитвы обращенные к ним. Это в полной мере относится и к другим. Насколько я понимаю поклоняться нужно Богу. А это чистой воды язычество. Но РПЦ в полной мере эксплуатирует их "чудодейственность", хотя согласно Библии, чудеса это прерогатива Бога. Но деньги важней и поэтому и возят мощи по городам и весям и призывают на них молиться, лишь бы деньги текли.
    Кстати богатство церкви всегда работали против нее, в истории масса примеров, ИМХО и РПЦ это погубит.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

9. Seliger_Селигерович, в библии приведено не мало чудес, которые исполняли обычные люди по воле божьей, так, что с этим порядок...иначе откуда чудеса бы взялись? А народу без чудес нельзя...

10. Dimanich80, А как же веру нужно чем то подкармливать. По этому и к смирению призывают, а вдруг Вы гневно стукнете кулаком по столу с спросите "Сколько же можно терпеть это... ". Не по божески это Жили в дерьме, терпите и живите дальше. Кстати в тех странах на которые мы так стремимся быть похожими церковь не обладает такой властью и главное БОГАТСТВОМ! И чудеса там почему то происходят очень и очень редко. Загадка!
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя