Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 126
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Seliger_Селигерович, зато там с демографией всё впорядке
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    А заметили, чем в обществе где женщина "забитее" и пониженней в правах, тем общество в целом менее технически развито.
    Никакой связи нет.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4421
    Seliger_Селигерович, а если Церковь не ставит так вопрос - тогда что?

Я вообще не понимаю логики... сначала говорят про Богородицу, св.Матрону Московскую, св. Ксению Петербургскую - которым поклоняется Церковь и т.д., а затем начинают говорить что Церковь считает их неполноценными и без души. Ну не умно ли?

И еще. А что такое развитие общества - мы о чем мы говорим? О мобильных телефонах? О демократии? О полетах в космос?
    +

4. Gary, вы как истинный христианин все переиначили и поставили с ног на голову! никто не говорит, что христианство женщину за человека не считает, наоборот, приняли это решение в отличии от других конфессий!

5. Gary, но Вы же не будете отрицать, что христианство, мусульманство, иудаизм - ветки от одних корней?

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    "По христианству, женщина — существо неполноценное и по поводу существования у нее души нигде явно не сказано." - это написал Диманыч80. Не знаете такого?

Нет, не буду. Ветхий Завет - база для мусульман и иудеев и христиан. Мусульмане, которые зарезали барана - они говорили что этот обычай у них идет от Авраама - а это Ветхий Завет.
    +

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    "По христианству, женщина — существо неполноценное и по поводу существования у нее души нигде явно не сказано." - это написал Диманыч80. Не знаете такого?

Нет, не буду. Ветхий Завет - база для мусульман и иудеев и христиан. Мусульмане, которые зарезали барана - они говорили что этот обычай у них идет от Авраама - а это Ветхий Завет.
    Ну хорошо, не по христианству, а по ветхому завету! Христианство признало женщину равноправной, я же писал об этом...А вот мусульмане и иудеи не приняли женщину равноправной. Гарри, а почему женщине нельзя в алтарь заходить, а кошке можно?

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    ДИманыч, наберите эту фразу "Почему женщине нельзя заходить в алтарь" - получите ответы. Здесь эту тему тоже поднимали - и про кошек тоже.
    +

9. Гарри, я знаю все про алтарь и про кошек раньше Вашего знал...
    Я собственно о чем толкую- христиане признали женщин равными мужчине, поэтому их (женщин) в церквях подавляющее количество, а если б не признали? Их место заняли бы мужчины или прихожан было бы намного меньше? В мусульманских мечетях, я женщин вообще не припомню...

10. Цитата Сообщение от Dimanich80 Посмотреть сообщение
    В мусульманских мечетях, я женщин вообще не припомню...
    Учи матчасть, а потом философствуй, а то как то глупо выглядит. В мечети женщин не меньше чем мужчин, а вот увидеть их тебе не удастся, пока имамом не станешь.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя