Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. С военного летчика взыскали стоимость разбитого на Селигере боевого вертолета

Новости от 15.11.2020

В августе 2019 года на Селигере в районе деревни Новые Ельцы военный пилот на боевом вертолете Ми–8МТВ врезался в линии электропередач. Санкт–Петербургский гарнизонный военный суд вынес решение о взыскании с летчика 3 млн рублей в счет ремонта вертолета.

Из опубликованных материалов суда следует, что 22.08.2019 летчик управляя вертолетом Ми–8МТВ–5–1 в районе деревни Новые Ельцы отклонился от заданного маршрута, превысил скорость, снизился на опасную высоту и допустил столкновение с линиями электропередач, в результате чего были повреждены узлы и агрегаты вертолета.

Суд признал летчика виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.351 УК РФ (Нарушение правил полетов или подготовки к ним) и взыскал с него стоимость не подлежащих ремонту узлов и агрегатов вертолета.

Читать новость: С военного летчика взыскали стоимость разбитого на Селигере боевого вертолета
    Ответить Ответить

2. Интересно а счет за ремонт линии кто оплатил, там три дня восстанавливали...
    Ответить Ответить

3. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4543
    Цитата Сообщение от vladimirloskutov Посмотреть сообщение
    Интересно а счет за ремонт линии кто оплатил, там три дня восстанавливали...
    А что он там делал то, катал кого?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4488
    А если бы вертолет под списание - 7 млн долларов бы выкатили cчет?
    +
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А если бы вертолет под списание - 7 млн долларов бы выкатили cчет?
    Так и надо, промахнулся ЯРСом на учениях, вычесть из ЗП. И пыжится не надо будет, и дети не пострадают от случайно сохранившейся армии. А то вдруг по штатам шарахнуть захочется, а там родня, деньги, недвижимость.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    А что он там делал то, катал кого?
    https://www.fontanka.ru/2020/11/13/69543958/
    Ответить Ответить

7. Москва - Городомля
    Ага почитал Жж пилота. Сложилось ощущение мутной истории.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Ага почитал Жж пилота. Сложилось ощущение мутной истории.
    КМК все предельно ясно.

в результате отвлечения внимания от пилотирования на наблюдение за отдыхающими на пляжах», — сказано в решении.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

9. Москва - Городомля
    По тому что я прочитал, мне показалось что летчик какой-то не простой. То ли он всех задрал в части, то ли еще что. Но как только он подставился ему все коллеги и окружающие предъявили все по максимуму. Мне кажется это не спроста
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    То ли он всех задрал в части, то ли еще что. Но как только он подставился ему все коллеги и окружающие предъявили все по максимуму. Мне кажется это не спроста
    Мне тоже так показалось. Знаю много летчиков, слышал огромное количество их рассказов, пришел к выводу, что там много ребят с характером. И почудить они тоже любят, в том числе и в воздухе. Чкалов был воздушным хулиганом, есть версия, что Гагарин погиб из за воздушного хулигана.

А конкретно этого летуна КМК наказали показательно, в назидание.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя