Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 141
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    Ромил, я первые посещения ( в основном с детьми), надевала на себя такое лицо, что их сомнения в возможности нас принять, улетучивались, как дым

2. Ульяна, мне надо взять у Вас уроки "по надеванию такого лица"!
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

3. Аватар для шум
    красноармейск
    Благодарностей: 0
    мне однажды ( точнее в июне 2007года ) понадобилась помощь ( попался сам себе на крючёк ). В Осташкове , в поликлинике без звука оказали помощь ( достаточно оказалось иметь при себе полис ОМС ).
    Детство - это время, когда не думаешь матом...

4. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 978
    Ну почему, наша бесплатная медицина может даже перестараться. Недавно ребенкин друг на каратэ повредил ногу. Приехали в районный травмпункт,все очень быстро, снимок-гипс. У вас перелом, готовьтесь, три недели в гипсе. Передвигаться только на костылях. Нога не опухла, не болит. Неделю посидели дома. Мама засомневалась и записала ребенка в платную клинику. Там они сделали несколько снимков, сняли гипс. Попросили ребенка сделать несколько упражнений. Ковырялись с ним почти час. Вывод-перелома нет и не было! Вероятно были растяжение и ушиб.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

5. crazycat, про чтение снимков - это особая тема...
    Я из-за этого перенесла сложную операцию, три месяца аппарата Елизарова, полтора года разработки по 6-8 часов в день (благо, что врач в ведомственной поликлинике прониклась к моей беде и взяла меня бесплатно) и в итоге рука всё равно не работает как надо. Не хватило терпения на разработку.

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19893
    Ребят... Проблема короче говоря выкристаллизовалась. По крайней мере одна: надо узнать точно, какой документ обязывает поликлиники оказывать нам мед. помощь в любом городе по ОМС или без оного даже. На качество обслуживания и квалификацию врачей это не повлияет, конечно, но права свои знать надо в любом случае.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    У меня подруга врач как-то объяснила мне, что нужно делать, чтобы тебе оказали помощь в любом случае. При отказе, с каменным лицом ( при отказавшем) начинаешь звонить в райздравотдел ( желательно заранее запастись номером). В большинстве случаев тебе не дадут набрать номер до конца, сразу помощь начнут оказывать,т.к. им такая жалоба грозит серьёзными неприятностями, вплоть до увольнения.

8. Ульяна, в Осташкове номер этого райздравотдела случаем не знаете?

9. Аватар для merlen
    г. Ивантеевка Московская обл. - т/б "Сокол"
    Благодарностей: 0
    Иногородним, медицинское учреждение в которую обратился пациент с полисом ОМС, обязана предоставить услуги по ОМС (оплату она потом выставляет в реестре с перечнем оказанных услуг , СМК которой принадлежит полис пациента). В случае отказа нужно обратиться к гл. врачу или позвонить в отдел, дипартамент здравоохранения (обычно они находятся в зданиях городской администрации).

10. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 485
    Вся беда в том, что страной управляет не ЗАКОН и ПРАВО, а произвол чиновников и простых граждан. (В данном случае медицинские работники,). Во всех приведённых примерах отказа в мед помощи есть статья УК *Неоказание мед помощи*. На западе, где правит ЗАКОН и ПРАВО такого не может быть в принципе.

В этом есть большая вина самих граждан. На западе везде есть *Гражданские общества* которые строго следят за соблюдением ЭТИХ ПРАВ. В том числе и за пандусами и грузовыми лифтами в поликлинниках для инвалидов. В СНИПе это прописано и должно быть.

Вот пример. В РФ существует только одна такая организация *Комитет солдатских матерей*. Эта организация в какой то степени помогает. И как кость в горле стоит у военных. Сколько и как только не пыталась власть оклеветать и уничтожить эту организацию, но пока ЕЙ это не удавалось. У неё есть международная поддержка.

О МЕД. ПОЛИСАХ. Гдето я читал о СТАТУСЕ полиса. ОН действует на всей территории РФ. Смысл его в том, что чем больше леч. учреждения окажут помощь, тем больше у них будет денег на их нужды. Деньги должны приходить на счета этих учреждений. Но в стране ДУРАКОВ все делаеться через Ж***У. Деньги приходят на счета Райздрав отделов, где ими используються в личных целях. (Премии для своих работников)

Что же делать??? Каждому надо иметь на руках это ПОСТАНОВЛЕНИЕ, чтоб сунуть под нос в случае отказа.

Даю ещё пример У меня паспорт СССР. И куда бы я не приходил (милицию, прокуратуру, в сбербанк поликлиннику и др. организации.) мне заявляли, что паспорт СССР недействителен и ЕГО ДАННЫЕ не воспринимает программа КОМПЬЮТЕРА. И у меня нет ГРАЖДАНСТВА РФ.
    Но тогда я ИМ предлагаю посмотреть Постановление Правительства И решение Конституционного СУДА, что они занимаються произволом и беззаконием. И я подам в СУД. Судебные преценденты имеються.
    Они даже не смотрят эти документы. И сразу всё оформляют. И Комп программы всё сразу воспринимают. Значит они знают ЭТИ законы.
    В 2009 г. мне выдали Загран паспорт по паспорту СССР. Не выдавали. Пригрозил судом. Сразу выдали.

Ещё пример. В 2008 г. поехал в Харьков в Украину. Таможня не пропускала по Паспорту СССР. Я им показал документ посольства Украины, по каким документам разрешён проезд. Там значиться паспорт СССР. (Можете посмотреть на Сайте посольства Украины). Ждали взятку. Не дал ПРОПУСТИЛИ.

Здесь как то я написал, как проходил тех осмотр по пасп СССР. Мне Санди и Долфин написали, что я ВЫЁ**СЬ. Они не правы. Я борюсь за свои права и права других.
    Здесь Санди написал, ничего не может сделать со своим соседом. Пчёлы соседа не дают никакой жизни на даче. Просил совета отравы пчёл.
    Но вопрос решается ОЧЕНЬ просто.
    Существует Ст. 209 ГК РФ «Собственник вправе использовать своё имущество по своему усмотрению, но при этом он ни в коем мере не должен нарушать права и интересы других лиц.
    ВСЁ, достаточно обратиться в Суд с Иском с подтверждением 2 х соседних участков И сосед уберёт пчёл. Не уберёт сразу, заплатит большой штраф за моральный ущерб. Хорошо бы иметь справку из поликлинники, о укусах пчёл.

Надо знать СВОИ права и за них бороться. Да это трудно. Хотите лёгкого пути ??? ТОГДА НЕ НОЙТЕ. Дальше будет ещё хуже
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя