Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4670

Светский прием.

Небольшая зарисовка. В общем - просто мысли, пришедшие в голову.

Светский прием. Множество русских людей приехало на дорогих иностранных машинах. Одеты в импортные пальто, шапка, костюмы, рубашки, галстуки. Трусы и носки тоже импортные, уверен. Ну часы тоже. Во рту - импортная металокерамика, на лице - импортные очки или линзы. Говорили по мобильным телефонам, произведенным в далеких странах. Снимали все это на иностранные фотоаппараты и видеокамеры. В кулуарах пили иностранные вина и коньяк. Обсуждали отдых в Европе и других странах. Недовольны были курортами, где много русских. Всем было хорошо.

А во время торжественной части говорили что Россия - великая страна, где живут талантливые люди. Хлопали. Верили в это.
    +
    Ответить Ответить

2. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Верили в это.
    Вот тут-то и неверно..
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Urry, есть такая болезнь - шизофрения. Раздвоение личности. Но я думаю - что здесь проще. Люди верят в то, что приносит им доход. Искренне.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Небольшая зарисовка. В общем - просто мысли, пришедшие в голову.

Светский прием. Множество русских людей приехало на дорогих иностранных машинах. Одеты в импортные пальто, шапка, костюмы, рубашки, галстуки. Трусы и носки тоже импортные, уверен. Ну часы тоже. Во рту - импортная металокерамика, на лице - импортные очки или линзы. Говорили по мобильным телефонам, произведенным в далеких странах. Снимали все это на иностранные фотоаппараты и видеокамеры. В кулуарах пили иностранные вина и коньяк. Обсуждали отдых в Европе и других странах. Недовольны были курортами, где много русских. Всем было хорошо.

А во время торжественной части говорили что Россия - великая страна, где живут талантливые люди. Хлопали. Верили в это.
    Об этом я говорил много раз, форум шикал, а некоторые "патриоты" брызгали виртуальной слюной
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Здесь нет смысла кого-то осуждать, у большинства такая же ситуация, только цена разная. И я не хотел полемизировать, все понятно. А вот понять, ЧТО может мотивировать предпринимателя к развитию промышленности с учетом того, что мировой рынок может дать товары лучшего качества и дешевле - никто не знает. Зачем нужна объявленная модернизация? Кому? Медведеву? Путину? Они стригут с трубы. Нефтью и газом в стране заняты 1,5 млн., остальные не нужны или сервисом нефтяных денег заняты.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12579
    Gary, отличный вопрос.
    Из очевидного ответа на него следует, что старушку через дорогу переводить не стоит. И бездомного котенка лучше пристрелить.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Таки они в самом деле все были русские люди?! Ой-вей, что вы говорите? Подержите мой арбуз....
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А что, модернизация нужна из гуманизна? Стало Дерипаске обидно за державу, вывел он деньги с офшоров и вложил в Россию? Даже если так вдруг выйдет - не сработает.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Голод, это было не собрание олигархов. А что, у Вас разве все русское?
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Gary, а... не олигархи - не интересно.

Почти все китайское.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя