Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 99 из 212 ПерваяПервая ... 97 98 99 100 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 2112
  1. Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Никто - так никто не снимет.
    Я могу, ты наверное хотел сказать из фотографов
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Edward, Штольц
  3. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    А чему можно научить по фотографии, ссылку на которую выставляют выше?
    Вообще, у любого таланта, будь то Прокудин-Горский или иной, есть проходящие работы. А есть такие, которым он лично рад как достижению определённой цели или как находке. Но у других это вызывает чувства в гораздо меньшей степени, а то и вовсе недоумение. Далее, нужно знать творчество и контекст любого художника, чтобы судить частное более объективно.
    Данное конкретное фото Крылова как минимум выстроено грамотно, без претензий. Если для кого-то оно мрачновато, то вполне допускаю подобные ощущения, но нужно понимать, что и у сумерек и у мрачных пейзажных закутков существует своя художественная эстетика... Что касается темы, мне она зашла на ура, как свежий глоток - про нашу тихую жизнь и без пафоса, уместно упоминание голландцев, если проводить косвенные аналогии. А вообще, этот снимок выдаёт более художника, чем фотографа. Графичная основа его выстроена органичным темно-коричневым колоритом, которым здесь прописаны деревья и осташковские бревенчатые дома. Интересен общий тон снега и неба, подёрнутый лёгкой синевой. Если разбирать композицию планов, тут тоже всё в порядке. Осталось дело за малым, но главным - звучит снимок или не звучит. По мне это не лучший образец Крылова, но, во всяком случае, снимок точно состоялся. Понимаю также, что воспринимать его сложнее тем, кто не привык к нагромождению деталей (это в композиции присутствует). Ну и воспринимать данную работу будет явно сложнее тому, чей вкус воспитан на современной искусственной низкохудожественной обработке фото. А таковых снимков в топе полно.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: ОКУляр
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Максим, На-талия, Штольц
  7. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    вы повторяете вопрос
    повторяю свой ответ на эту ссылку : разговор про Осташков!!!
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от ОКУляр Посмотреть сообщение
    не Вы ли первая в этом сезоне начали возмущаться по поводу дизлайков?
    Нет. Я. Причем не возмущаться, а недоумевать... Но оказалось, что тут есть профи-возмущальцы, пришлось скромно отойти в сторону...
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Меркьюри Посмотреть сообщение
    Вообще, у любого таланта, будь то Прокудин-Горский или иной, есть проходящие работы. А есть такие, которым он лично рад как достижению определённой цели или как находке. Но у других это вызывает чувства в гораздо меньшей степени, а то и вовсе недоумение. Далее, нужно знать творчество и контекст любого художника, чтобы судить частное более объективно.
    Данное конкретное фото Крылова как минимум выстроено грамотно, без претензий. Если для кого-то оно мрачновато, то вполне допускаю подобные ощущения, но нужно понимать, что и у сумерек и у мрачных пейзажных закутков существует своя художественная эстетика... Что касается темы, мне она зашла на ура, как свежий глоток - про нашу тихую жизнь и без пафоса, уместно упоминание голландцев, если проводить косвенные аналогии. А вообще, этот снимок выдаёт более художника, чем фотографа. Графичная основа его выстроена органичным темно-коричневым колоритом, которым здесь прописаны деревья и осташковские бревенчатые дома. Интересен общий тон снега и неба, подёрнутый лёгкой синевой. Если разбирать композицию планов, тут тоже всё в порядке. Осталось дело за малым, но главным - звучит снимок или не звучит. По мне это не лучший образец Крылова, но, во всяком случае, снимок точно состоялся. Понимаю также, что воспринимать его сложнее тем, кто не привык к нагромождению деталей (это в композиции присутствует). Ну и воспринимать данную работу будет явно сложнее тому, чей вкус воспитан на современной искусственной низкохудожественной обработке фото. А таковых снимков в топе полно.
    спасибо, коллега! рад, что хоть ты сумел оценить эту неожиданную ФОТОнаходку!!!
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от zero Посмотреть сообщение
    Нет. Я. Причем не возмущаться, а недоумевать... Но оказалось, что тут есть профи-возмущальцы, пришлось скромно отойти в сторону...
    а по Совести было бы логично присоединиться к тем, кто за Правду!!!..
    Ответить Ответить

11. А чему можно научиться у некоторых снимков, которые нынче успешно сидят в топе? - Дурному вкусу... Но снимки сами по себе туда не попали, они лишь отражение мнения зрителий-ценителей... У нас сегодня в ДШИ одна ученица на уроке муз. литературы сказала: "а я балет "Щелкунчик" смотреть не буду, потому что моя мама сказала, что балет - это говно".
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: ОКУляр
  13. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Я могу, ты наверное хотел сказать из фотографов
    даже "так" не могут, не то что "лучше" ! а поносить - завсегда......
    Ответить Ответить

14. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 975
    Цитата Сообщение от ОКУляр Посмотреть сообщение
    хоть ты сумел оценить эту неожиданную ФОТОнаходку!!
    Меня не покидает ощущение, что это дискуссия в некоем лечебном заведении. А использование выражения "ФОТОнаходка" говорит о многом..
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

Страница 99 из 212 ПерваяПервая ... 97 98 99 100 101 ... ПоследняяПоследняя