Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 96 из 212 ПерваяПервая ... 94 95 96 97 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 2120
  1. Цитата Сообщение от ОКУляр Посмотреть сообщение
    стремятся СУДИТЬ уподобляющиеся диаволу (он главный СУДЬЯ).. а массам почти никогда работы настоящих художников "НЕ НРА"...
    ОКУляр, а Вы не перепутали место? Это народный конкурс! Возможно, Вам стоит выставить свои работы в другом профессиональном сообществе, и не просто на обозрение, а именно на конкурс
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Максим, Чел, Штольц

3. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4989
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Такая картинка могла иметь место, если бы рядом с ними приземлилась летающая тарелка, или подъехал местный спецназ на захват черных лесозаготовщиков....
    Может это сам Прокудин-Горский машет топором? Это бы все объяснило Хотя у ПГ качество снимков было на порядок лучше чем у этого потомка 100 лет спустя
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Edward, Максим, На-талия, Штольц
  5. Очень удивительно, что гениальный художник (по крайней мере, по его мнению) так печется и негодует по поводу мнения зрителей и фотолюбителей. Общаясь с мировыми знаменитостями не рассказали разве они вам, что фотографии должны нравиться в первую очередь тебе самому, нет смысла гнаться за общественным мнением. Лайки на фотосайтах и даже победы в конкурсах не являются мерилом таланта. Многие признанные фотографы вовсе и не участвуют в конкурсах. Даже мнение крутого нашего жюри показывает, что оценка фотографии - вещь очень субъективная. Кому-то композиция не нравится, а для кого-то идеально сбалансирована.
    Лучше вы нам расскажите, зачем же жаждущему повысить свой уровень фотолюбителю ориентироваться на ваше мнение: какие престижные национальные и международные фотопремии получали, какие серьезные фотопроекты реализовали и где их выставляли? Может являетесь членом союза фотохудожников или воспитали плеяду признанных фотографов? На худой конец, в какой сети обитают ваши многотысячные толпы поклонников?
    В жюри я вижу современный авангард фотоискусства, в том числе и нашего фотопейзажа. А что у вас?
    Ответы вокруг да около просто подтвердят продолжающийся троллинг
    pro-seliger.ru
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4580
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Ну это чтиво похоже на легкий троллинг, конечно, особенно после упоминания Прокудина-Горского...

Интересно, что бы сказали крутые искусствоведы и пр.(да и сам Прокудин-Горский) по поводу этой вашей работы(если я чего не перепутал).
    https://www.naseligere.ru/foto/contest/2020/view/146657.

Трудно сделать ее искусствоведческий анализ, но, на первый взгляд заметно, что фотограф не сделал ничего, чтобы как-то улучшить этот снимок, поменять ракурс, точку съемки, аппаратура здесь совершенно не при чем(в данном конкретном случае), и она(фотография) совсем не конкурсная(на мой взгляд только). Такая картинка могла иметь место, если бы рядом с ними приземлилась летающая тарелка, или подъехал местный спецназ на захват черных лесозаготовщиков....
    Как можно это вообще обсуждать как нечто заслуживающее внимания? Впрочем - это мое частное мнение.
    +
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Штольц
  8. Идеальный вариант, когда фотографы учатся чёму-то друг у друга, а не просто отрицают. А учиться можно, если ты знаешь творчество коллеги, взгляды, методы, подходы, преимущества, фишки и т.п.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Меркьюри Посмотреть сообщение
    Идеальный вариант, когда фотографы учатся чёму-то друг у друга, а не просто отрицают. А учиться можно, если ты знаешь творчество коллеги, взгляды, методы, подходы, преимущества, фишки и т.п.
    А чему можно научить по фотографии, ссылку на которую выставляют выше?
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Штольц

11. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4989
    Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    А чему можно научить по фотографии, ссылку на которую выставляют выше?
    Толерантности к нейроразнообразию
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Ikra, Штольц
  13. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Толерантности к нейроразнообразию
    а как конкурс соотносится с толерантностью?
    Ответить Ответить

14. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19861
    На-талия, мы все становимся лучше ))) И в этом есть волшебная сила искусства, когда начинаешь любить всякое фото, невзирая на ...)))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Штольц
  16. Аватар для Штольц
    ЁмшЫнскиЙ жЫтель
    Благодарностей: 59
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    5-10 фото - это мало, даже "ню" не представили со всех, так сказать, сторон...
    Согласен! Никак не охвачены числа "е" и "пи"! Недоработка!
    Ответить Ответить

Страница 96 из 212 ПерваяПервая ... 94 95 96 97 98 ... ПоследняяПоследняя