Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 80 из 212 ПерваяПервая ... 78 79 80 81 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 2112

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4947
    Еще раз акцентируюсь, что весь вопрос вокруг одной твоей фотографии. Как говорил выше, если желаешь выложи ее еще раз, времени еще вагон, оценок она успеет собрать
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Было бы интересно узнать почему?
    Если осмыслить то моё ч\б фото, то оно обладает хитрым свойством. Особо там и анализировать нечего, и придраться не к чему - цвета нет, композиция проста, хотя и не совсем стандартна (для кого-то показалась странноватой, а для кого-то - интересной). Там есть состояние и всё. У других более интересных фоток того конкурса было больше проблемных моментов, которые влияли на судей психологически, и за которые в итоге снижали оценку в большей мере. Так моя фотка тихой сапой и хитрой попой с усреднёнными оценками как-то доковыляла до приза.
    Ответить Ответить

3. Москва - Городомля
    То есть типа среднячок, которого и ругать не за что? Может это и есть Селигер?
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Было бы интересно узнать почему?
    мне этот вопрос долго не давал покоя (и про многие другие заурядные фото, в разные годы получившие призовые места.. пришёл такой ответ: на предварительном отборе не боятся лайкнуть среднюю фотку, которая кажется не представляющей конкурентоспособности.. а члены жюри имеют слишком различные мнения по поводу ярких работ, поэтому средние при подсчёте оказываются в выигрыше!..
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12298
    Коллеги, тут автор гениального фото про "по краю с осторожностью..." утверждает что на прошлом конкурсе была снята "прекрасная" работа за несоответствие оригиналу.
    Автор
    Альф, увы! - в прошлом конкурсе админ снял прекрасную работу именно за несоответствие исходнику
    Кто-нибудь помнит такой момент?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Во-первых, не вы а мы Ты в этом отсеве полноценно участвуешь...
    Что касается меня или Крылова, то в отсеве достойных фоток мы практически никак не участвуем. Больше участвуем в поднятии их из руин.) Как яркий пример - это очевидно хороший нынешний конкурсный Ленин.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: ОКУляр
  8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12298
    Цитата Сообщение от Меркьюри Посмотреть сообщение
    Больше участвуем в поднятии их из руин.) Как яркий пример - это очевидно хороший нынешний конкурсный Ленин.
    Вау... 30 плюсов это все вы с Крыловым!? Браво! Так держать! Мы в вас верим!
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: На-талия
  10. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Еще раз акцентируюсь, что весь вопрос вокруг одной твоей фотографии. Как говорил выше, если желаешь выложи ее еще раз, времени еще вагон, оценок она успеет собрать
    это вопрос О СУДЕЙСТВЕ вообще! и об уникальных фотках, не вошедших в топ по причине их НЕстандартности... впрочем, такая хрень бывает и на других сайтах, где шедевры Картье-Брессона тупо отсеяли бы на первом этапе из трёх...
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Коллеги, тут автор гениального фото про "по краю с осторожностью..." утверждает что на прошлом конкурсе была снята "прекрасная" работа за несоответствие оригиналу.

Кто-нибудь помнит такой момент?
    Конечно помним, если речь о "Ветлах", ею восторгались многие, была в топе. Возможностью художественно перемещать детали на фото или вставлять из такого же природного материала мы на порядок подняли бы конкурсную фотографию. Но для этого нужна отдельная номинация, и, выделю ещё раз - речь о высоко художественной коррективе, а не просто формате коллажа.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: ОКУляр

13. Москва - Городомля
    Цитата Сообщение от Меркьюри Посмотреть сообщение
    Что касается меня или Крылова, то в отсеве достойных фоток мы практически никак не участвуем. Больше участвуем в поднятии их из руин.) Как яркий пример - это очевидно хороший нынешний конкурсный Ленин.
    Понимашь, поднятие одних это всегда опускание других. Поэтому когда ты какую-то работу поднимаешь, ты в это время опускаешь какую-то другую работу, то есть занимаешься отсевом, как и все мы
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Альф
Страница 80 из 212 ПерваяПервая ... 78 79 80 81 82 ... ПоследняяПоследняя