Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 79 из 212 ПерваяПервая ... 77 78 79 80 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 2112
  1. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Насчёт новых лиц. Мне кажется что планка поставлена так высоко что не всякий новый пробьётся. Поди попробуй в такой топ залететь

Короче ты сам виноват что новых мало заполонил все отличными фотками
    планка поставлена не высоко, а жёстко, как прокрустово ложе: всё что не вписывается В СТАНДАРТ минусуется... (есть несколько исключений, - и на том спасибо!)
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    конкурс для всех. С понятными и прозрачными правилами. И не вина Дута, что они не отвечают чувству прекрасного некоторых хамоватых и нечистых на руку персонажей с раздутым самомнением и несбыточными мечтами. Конкурсу много лет, и всегда побеждали достойные, тебе ли этого не знать?
    Ikra, Со всем согласен. И к действующим правилам у меня нет ни каких претензий. Я выражу мысль, которую так или иначе разделяют многие. Как защитить добросовестных участников, от жуликоватых. Я понимаю, что это может делать админ в ручном режиме, но КМК это серьезный и кропотливый труд, занимающий много времени. Нам нужно придумать алгоритм, что бы это происходило без вмешательства админа. Я пока не знаю как, но полагаю способ должен быть.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: ОКУляр
  4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12309
    Цитата Сообщение от ОКУляр Посмотреть сообщение
    как Вы узнаёте лица - какие фотки чьи?
    ОКУляр, научитесь читать. Список лиц в топе известен всем. Новых лиц там нет.

Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4974
    Меркьюри, я тоже хочу тут закруглиться. Зафиксирую что, мы имеем.

Во-первых, чтобы был ясен масштаб бедствий, речь только об одной твоей фотографии, в данный момент она на 10 странице. У этой фотографии я удалил все подозрительные оценки, как просил Меркьюри, в том числе и все оценки от новичков (зареганых после 1.12.2020 это Меркьюри не просил, это дополнительная мера)

Цель удаления оценок новичков - исключить малейшую возможность манипуляции и нечестных оценок данной конкретной работы. Среди удаленных оценок новичков были как лайки так и дизлайки. У этой фотки осталось 37 оценок от постоянных участников конкурса (зарегистрированных до 1.12.2020). Среди этих оценок оказалось 7 лайков и 30 дизлайков и работа улетела на 10 страницу конкурса.

Предположение, что постоянные участники топят Меркьюри я отметаю. По лучшей фотографии Меркьюри в этом конкурсе те же самые постоянные участники (которые утопили ту работу) поставили 44 лайка и 5 дизлайков.

На этом основании я считаю что оценки постоянных участников являются вполне объективными, справедливыми и непредвзятыми к Меркьюри.

Как я понял Меркьюри, твоя позиция в том, что по той фотографии с 10 страницы нужно удалить подозрительные дизлайки, но оставить лайки и тогда ты признаешь голосование честным и прозрачным. А если удалены и лайки и дизлайки, то это непрозрачно и нечестно. Предложение понятно, ответ нет. Одностороннее удаление только плохих оценок является очевидным нарушением справедливости по отношению к другим авторам.

Если желаешь, в виде исключения, выложи ту фотографию еще раз.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    ...Конкурсу много лет, и всегда побеждали достойные, тебе ли этого не знать?
    После того, как моя случайная фотка заняла в прошлом конкурсе призовое место (и, похоже, знаю почему), я понимаю, что даже этап жюри - это во многом лотерея. Тут надо хотя бы первый десяток снимков считать лидерами. А то, что ещё достойный материал отсеиваете вы на первом этапе - это и к бабке не ходи.
    Последний раз редактировалось Меркьюри; 13.12.2020 в 22:20.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: ОКУляр
  8. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    ОКУляр, научитесь читать. Список лиц в топе известен всем. Новых лиц там нет.

ПОНЯТНО!!!...................................
    Ответить Ответить

9. Москва - Городомля
    Цитата Сообщение от Меркьюри Посмотреть сообщение
    А то, что ещё достойный материал отсеиваете вы на первом этапе
    Во-первых, не вы а мы Ты в этом отсеве полноценно участвуешь. Во-вторых, вся проблема в том, что наше жюри это реальные топы и бесконечно занятые люди. Мы не можем рассчитывать на то, что они будут отсматривать все наши тысячи фотографий
    Ответить Ответить

10. [QUOTE=Dut;939537]Меркьюри, я тоже хочу тут закруглиться. Зафиксирую что, мы имеем.

Во-первых, чтобы был ясен масштаб бедствий, речь только об одной твоей фотографии, в данный момент она на 10 странице. У этой фотографии я удалил все подозрительные оценки, как просил Меркьюри, в том числе и все оценки от новичков (зареганых после 1.12.2020 это Меркьюри не просил, это дополнительная мера)

Цель удаления оценок новичков - исключить малейшую возможность манипуляции и нечестных оценок данной конкретной работы. Среди удаленных оценок новичков были как лайки так и дизлайки. У этой фотки осталось 37 оценок от постоянных участников конкурса (зарегистрированных до 1.12.2020).

позор (или беда) постоянных участников конкурса, если они сверх запрограммированного не видят!..
    Ответить Ответить

11. Москва - Городомля
    Цитата Сообщение от Меркьюри Посмотреть сообщение
    После того, как моя случайная фотка заняла в прошлом конкурсе призовое место (и, похоже, знаю почему)
    Было бы интересно узнать почему?
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Как я понял Меркьюри, твоя позиция в том, что по той фотографии с 10 страницы нужно удалить подозрительные дизлайки, но оставить лайки и тогда ты признаешь голосование честным и прозрачным. А если удалены и лайки и дизлайки, то это непрозрачно и нечестно. Предложение понятно, ответ нет. Одностороннее удаление только плохих оценок является очевидным нарушением справедливости по отношению к другим авторам...
    Справедливость по отношению к другим авторам придёт лишь тогда, когда ты проделаешь с их фотками то же самое. Но мне это и не нужно. Это нужно тебе, если уж ты прибегаешь к арифметике справедливости и к общему знаменателю. Лайки мы все собирали где-нибудь и как-нибудь с первого дня конкурса, а дизлайки ко мне пришли в одночасье в виде исключения (сразу 100 штук). Лайками ведь меня никто специально не снабжал, я топаю сам от себя.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Gennady
Страница 79 из 212 ПерваяПервая ... 77 78 79 80 81 ... ПоследняяПоследняя