Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 41 из 212 ПерваяПервая ... 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 2112
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15946
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Для работы с картинками используется специальный софт, который накладывает некие лицензионные ограничения. НА текущий момент не удалось убедить софт что наш случай идет как free license, поэтому в отместку он (софт) рисует эту красную точку. Сейчас что-то пробовать и ломать не хочется, поэтому пусть будет точка.

Уже полгода эта точка и никто не обратил внимание, пришла На-талия и в первый день поставила вопрос ребром
    Я её давным-давно вижу, но не мешает же, а есть-значит надо
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15946
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Я, конечно, извиняюсь, что помешал таким профессионалам как вы тусоваться, но считаю своим долгом рассказать, что особенно мне нравится пункт "Улучшение вида неба". Есть в этой "галочке" что-то божественно величавое...

А мне "Сочность" нравится
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    а есть-значит надо
    Её на при вьюшках хорошо видно, подумал метка, чтоб не сперли.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Для работы с картинками используется специальный софт, который накладывает некие лицензионные ограничения. НА текущий момент не удалось убедить софт что наш случай идет как free license, поэтому в отместку он (софт) рисует эту красную точку. Сейчас что-то пробовать и ломать не хочется, поэтому пусть будет точка.

Уже полгода эта точка и никто не обратил внимание, пришла На-талия и в первый день поставила вопрос ребром
    крапят наши фотки? Странные )
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12303
    Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    крапят наши фотки? Странные )
    ... радиоактивные метки.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Как то мне довелось прочесть, как Илья Репин создавал "Бурлаки на Волге". Я был потрясен, он глубоко вжился в быт и будни бурлаков, на картине нет ничего случайного, каждый персонаж имеет имя и реальный прототип. Не случайны жесты, позы, расположение, костюмы. Репиным проделана тяжелая кропотливая работа, занявшая не один год. А сколько эскизов было сделано. И Репин как художник в этом не одинок. Полагаю и фотохудожник должен приложить труд, что бы получить, если не шедевр, то хотя бы достойное фото. Жаль, что многие присылают эскизы и далеко не лучшие.
    нет смысла корпеть над фотоКАРТИНОЙ, если хозяин-барин может её отстранить за несоответствие исходнику...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12303
    Цитата Сообщение от ОКУляр Посмотреть сообщение
    нет смысла корпеть над фотоКАРТИНОЙ, если хозяин-барин может её отстранить за несоответствие исходнику...
    ... это вы где-то прочитали? Впервые слышу про такой формальный подход.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: На-талия
  9. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Есть масса фотографов, сниимаюших свадьбы на Селигере. Думаю, фото должны быть замечательные. Есть номинация Не только природа... Почему так мало романтичных фото на конкурсе!?
    фотографы снимающие свадьбы и семьи на Селигере знают, что мафия минусовщиков их в топ не пропустит...
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: На-талия
  11. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    ... это вы где-то прочитали? Впервые слышу про такой формальный подход.
    слово "формальный" слишком мягко сказано!..
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19858
    ОКУляр, смотря что нафотошопите. Хозяин-барин-то, он завсегда, "приедет и рассудит".
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 41 из 212 ПерваяПервая ... 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя