Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 105 из 212 ПерваяПервая ... 103 104 105 106 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 2112
  1. Цитата Сообщение от ОКУляр Посмотреть сообщение
    то и удивительно, что именно Вы учили меня, якобы "пейзажный подход к сюжетной картине не приемлем".. а упрекнув в лишних деталях не смогли назвать НИ ОДНОЙ!..
    Позвольте мне писать так, как я пишу всегда, я же объяснила, что Вы пытаетесь снять жанр, как пейзаж, и 80% изображения в Ваших "жанровых" фотографиях - лишние. Могут ли жанровые фотографии включать в себя общие планы? Конечно могут, но не в тех фотографиях, которые мы обсуждали. Я не вижу смысла во включении в кадр, например, дерева полностью, это не добавляет смысла Вашей жанровой фотографии, а только размывает его, и говорит о том, Что Вы боитесь приблизится к людям. Не пользуетесь ногами ) Это всё я вижу в тех фотографиях, а не Прокудина-Горского. Кстати, посмотрите крестьян Прокудина-Горского, он их снимал близко
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15945
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Ну в правилах это не оговорено(к сожалению я забыл что это было востребовано), но думаю, что к мнению авторов которые "делают топ" я прислушаюсь максимально внимательно и уважительно
    О, мне это тоже очень интересно
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Позвольте мне писать так, как я пишу всегда, я же объяснила, что Вы пытаетесь снять жанр, как пейзаж, и 80% изображения в Ваших "жанровых" фотографиях - лишние. Могут ли жанровые фотографии включать в себя общие планы? Конечно могут, но не в тех фотографиях, которые мы обсуждали. Я не вижу смысла во включении в кадр, например, дерева полностью, это не добавляет смысла Вашей жанровой фотографии, а только размывает его, и говорит о том, Что Вы боитесь приблизится к людям. Не пользуетесь ногами ) Это всё я вижу в тех фотографиях, а не Прокудина-Горского. Кстати, посмотрите крестьян Прокудина-Горского, он их снимал близко
    именно дерево завешенное шарами является главным объектом той картины! странно, что приходится это объяснять тому, кто мнит себя ценителем...
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от ОКУляр Посмотреть сообщение
    именно дерево завешенное шарами является главным объектом той картины! странно, что приходится это объяснять тому, кто мнит себя ценителем...
    а зачем тогда там спины, постройки, ветки, и "постройка с маковкой" на голове у женщины?
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    http://sarkel.ru/wp-content/uploads/2017/03/prokudin-gorskij_20.jpg
    здесь по-вашему пейзаж или жанр "с лишними деталями"?
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    а зачем тогда там спины, постройки, ветки, и "постройка с маковкой" на голове у женщины?
    там есть моё объяснение! -- каждая деталь на своём месте! (хотя, если бы я делал постановку, то голову с часовенкой не совмещал)...
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    http://sarkel.ru/wp-content/uploads/2017/03/prokudin-gorskij_35.jpg
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от ОКУляр Посмотреть сообщение
    http://sarkel.ru/wp-content/uploads/2017/03/prokudin-gorskij_20.jpg
    здесь по-вашему пейзаж или жанр "с лишними деталями"?
    жанр без лишних деталей
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от ОКУляр Посмотреть сообщение
    там есть моё объяснение! -- каждая деталь на своём месте! (хотя, если бы я делал постановку, то голову с часовенкой не совмещал)...
    Окуляр, не жалуйтесь, что Вам никто не пишет, в этом нет смысла, Вы не слышите, и комментарии Вам совершенно не нужны. Но так как я не могу Вас отделить от остальных, то придётся Вам терпеть мои комментарии.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    http://sarkel.ru/wp-content/uploads/2017/03/prokudin-gorskij_53.jpg
    Ответить Ответить

Страница 105 из 212 ПерваяПервая ... 103 104 105 106 107 ... ПоследняяПоследняя