Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 22 из 80 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 795
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19906
    ЕленаМ., само собой! Ты молодец, опыт чувствуется))))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  3. Лена, молодцы! Как-то всё вы делаете во время. Радуюсь.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  5. Сегодня мой ресторан атаковала голубиная мафия. Шумные, наглые, ничего не боятся, даже стука в окно, да еще разборки между собой устраивают. Синичек прогнали, всю еду вмиг смели.

Как их отпугивать от кормушки?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: larik
  7. Они ничего не боятся.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19906
    ЕленаМ., увы... отогнать их можно будет только одним - если устроить кормушку так, чтобы они не могли садиться. У тебя хороший, просторный ресторан, где эти братки чувствуют себя вольготно. Вот поэтому корм для синичек и вешают отдельно на трясучей веревочке - никто другой, кроме синичек на такую штуку не сядет. В Финляндии видела замечательные штуки, только ен поняла из чего: в сеточку (в которой лук продают в овощных) кладут какой-то большой вкусный для синичек шар (отчетливо видела там только кусочки семечек, а из чего сам шар, не знаю). И эти сеточки развешивают на деревьях густо. И синички стаями кормятся, на зависть всем остальным - от ворон до голубей
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Вот поэтому корм для синичек и вешают отдельно на трясучей веревочке - никто другой, кроме синичек на такую штуку не сядет.
    Ikra, надо подумать.
    Ответить Ответить

10. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    И эти сеточки развешивают на деревьях густо.
    нужны не простые сеточки, потому что овощные травматичны для птичьих лапок... а шар делают из несоленого жира, его нужно чуть растопить, добавить туда разных зернышек и семечек и охладить, можно сделать в любой форме...
    И про голубей... им достаточно еды в городе и без кормушек... еще и обгадят все вокруг, возможны проблемы с соседями...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

12. Чуть усовершенствовали свой ресторан, теперь голуби могут кормиться только с края, середина с кормом для синичек и воробьев. У меня теперь новое занятие - за птичками наблюдать. Точнее сказать, у нас ...

Ответить Ответить

13. Интересные встречи в лесу. Если я не ошибаюсь, это поползень.

Ответить Ответить

Страница 22 из 80 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя