Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4627
    Ну, если не притчи, то рекомендую Карнеги. Из любимого:'Не стоит переживать по поводу того, на что не можешь оказать влияние'.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19906
    Gary, спасибо, читала. В юности увлекало
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10103
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    недавно прочитал замечательную притчу. Вывод в ней такой - не дружите с мухами, а дружите с пчелами.
    Лужков с пчёлами дружит. И Ющенко тоже.
    Ответить Ответить

4. Gary,а я уж было подумала, что Вы стихи пишите и вам рифму не удается подобрать .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А вот какая притча, мне понравилась, из сборника "Жил человек. 101 христианская притча":

Однажды к мудрецу пришел посетитель и начал жаловаться:

-У меня все так плохо, хуже не бывает. Я потерял работу, моя жена болеет, дочка никак не может выйти замуж, а сын не хочет учиться. Скажите, может, вы знаете, что мне делать?

-Есть одно старинное средство, - ответил мудрец. – Нужно взять много листков бумаги, написать на них: «И это все пройдет». И разложить во всех комнатах.

Озадаченный человек поблагодарил мудреца и ушел.

Через пару лет возвращается этот человек и говорит:

-Как я вам благодарен, как благодарен, просто слов нет! Я нашел отличную работу, жена выздоровела, дочка вышла замуж, сын закончил учебу.

Все просто отлично! Хотел только спросить: те бумажки, которые я в квартире разложил, уже можно убирать?

-Зачем? – пожал плечами мудрец. – Пусть пока полежат.
    +
    Ответить Ответить

6. Пошла писать бумажки.
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!
    Ответить Ответить

7. Gary, Как "художник" "художнику". Здесь много притч, на все случаи жизни, Вы долго сможете радовать нас мудростью.

http://www.pritci.ru/publ/42
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

8. Dutовна, главное их вовремя убрать )
    Кста, разве у вас работа хромает? Разве вы часто болеете? Дочке, по-моему, еще рано замуж выходить . А сын, мне помнится, великолепно учил стихи, выполняя домашнее задание ))))
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, я не ставлю задачу цитировать притчи. Я просто делюсь прочитанным.

Activa-d, жизнь сложна и всегда есть разные периоды. Поэтому бумажки - они касаются и благополучных периодов. Пройдет все.
    +
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя