Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4627

есть такой метод диагностики

Танцы со звездами...

Пора-пора порадуемся...Вот покатилась вторая звезда...

Задача:

Учитетельница: Дети, найдите рифму к слову "звезда".
    Вовочка:
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19906
    Gary, вы тоже... берегите себя. Психическое здоровье - это очень важно для мужчины в вашем возрасте. Когда в мозгу вырастает такой ассоциативный ряд, как в вашем предыдущем посте (посту) (гы...) Это - к врачу.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, есть такой метод диагностики - метод свободных ассоциаций. Пациент (я, то есть) ложится на кушетку и начинает говорить о том, что приходит ему в голову.

А бедный врач слушает и если его это допечет - ставит диагноз. "Тычет пальцем - параноик, и поди его проверь." (C)
    +
    Ответить Ответить

4. Gary, ооооооооооо! Как всё запущено.....
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Katya, Вы знаете, когда мне на вопрос "Как дела?" говорят "Все запущено" - я обычно говорю - "Молодцы!".
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Gary, а когда человек вашего возраста, позиционирующий себя глубоко верующим, выкладывает на форуме анекдоты про Вовочку такого свойства - на это вы что планируете ответить?
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, Звезда... Я не знаю что имели в виду Вы и анекдота такого про Вовочку не знаю, "но каждый русскоязычный интеллигентный человек должен знать не менее 4 рифм к слову "ЗВЕЗДА". На случай, если внезапно спросят..." (C)

"Привожу некоторые из них, опуская производные при помощи предлогов и проч. Если есть варианты, прошу добавить. По возможности, избегайте самого очевидного слова из пяти букв (как по вертикали, так и по горизонтали) - его и так все прекрасно знают.
    ЗВЕЗДА -

бразда
    езда
    гнезда
    поезда
    мзда
    борозда
    узда
    дрозда" (C)

Впрочем - если набрать словосочетание в Яндексе - "рифма к слову Звезда" - то Вашему вниманию откроется целый мир.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Gary, вы меня умилятете!

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Учитетельница: Дети, найдите рифму к слову "звезда".
    Вовочка:
    Пойду, запишусь к офтальмологу.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, недавно прочитал замечательную притчу. Вывод в ней такой - не дружите с мухами, а дружите с пчелами. Потому что пчелы знают, где находятся цветы... а мухи ...

А еще прочитал замечательную притчу. В общем был такой нерадивый монах. На службы опаздывал, и прочие нарушения были. Грешил.

И вот настала ему пора умирать. Другие монахи монастыря сожалели о нем, думая, что за его прегрешения он попадет в ад... Однако он лежал просветленный и с кем то разговаривал... Они спросили у монаха - что происходит? Умирающий ответил, что поначалу его окружили бесы и хотели забрать его за его грехи... Однако Господь не дал им это делать, сказав, что за то, что тот грешный монах в своей жизни никого не осудил и ни о ком не говорил плохо - все его грехи ему прощаются.

А действительно, как это сложно в жизни - никого не осуждать. Лично мне не очень удается. А Вам?
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Gary, притчи меня не увлекают.
    Мне много чего не удается. Но я вас не осуждаю. Я забочусь о вашем душевном здоровье
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя