Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75
  1. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Вот тут тоже удивились...
    Трамп грамотный, знает, что и как)))
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4898
    Что хочет получить Германия от Беларуси? Или дерусь, потому что дерусь?

"Беларусь, десятилетиями являвшаяся символом удобной несвободы, восстала", - пишет 18-го августа с.г. немецкое издание Süddeutsche Zeitung. Журналистка издания Соня Цекри побеседовала с писателем Виктором Мартиновичем - "о протестах на его родине, роли Путина и о президенте, называющем коронавирус психозом и передвигающемся только на вертолете".
    По словам Мартиновича, число сторонников Лукашенко сокращается с каждым днем. "Десять минут назад он выступал на Минском заводе колесных тягачей. Работникам там платят лучше, чем остальным, и они особенно лояльны. Место тщательно выбиралось, выступление долго готовилось. Но спустя несколько минут работники закричали: "Уходи!". И Лукашенко сел в вертолет - он передвигается только на вертолете, а не на автомобиле - и улетел", - рассказал собеседник издания.
    "Белорусское государство получает кредиты, супердешевые нефть и газ из России, чтобы белорусские государственные предприятия могли осуществлять недорогое производство. Многие белорусы являются госслужащими, они работают на госпредприятиях и в государственной промышленности, в школах, госучреждениях. Промышленность непродуктивна и неэффективна, как в советское время. Заводы неконкурентоспособны и не приносят прибыли. Поэтому на выручку приходит государство. И большинство людей долгое время были довольны этой моделью, потому что она давала стабильность и относительное благосостояние. Но Россия закрыла денежный кран, и белорусское государство больше не в состоянии платить госслужащим. Поэтому бастуют предприятия, протестуют работники", - пояснил Мартинович.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6477
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    спасибо за информацию...
    Я был уверен, это секретная информация.

Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Edward, Беларусь намного меньше Украины.
    А Украина меньше России, вероятно. Аналогия прослеживается.
    Но, мне кажется, в Белоруссии нет таких ультра-антироссийских настроений, как на(в) Украине..

Что хочет получить Германия от Беларуси?
    А в этом тексте где про это? Чего хочет Германия?

Время упущено, как мне кажется.

Но раскачивается не хуже
    Если был план "раскачиваться", чего они не стали раскачиваться сразу после ареста кандидатов? Уже все было понятно.
    Мне не очень понятно, как бы развивались события, если бы не было такого жесткого подавления в первые дни..
    Последний раз редактировалось Edward; 20.08.2020 в 12:17.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Мне не очень понятно, как бы развивались события, если бы не было такого жесткого подавления в первые дни..
    К этому шло. Просто совпало много неблагоприятных факторов. У нас экономика просела, мы стали меньше Батьку кормить, он начал взбрыкивать его решили проучить. Моментально среагировали пиндосы, оживился Китай, Батька от внимания охренел и начал путать берега. 80+ % ну кто поверит? Он может и выиграл, но кто теперь поверит, когда видят, что их нагло обманывают. В пересчет тоже никто не поверит, а новые выборы ему не выиграть, слишком многое произошло.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Просто совпало
    Совпало, да.

начал путать берега
    С "берегами", конечно - со всех сторон - Литва, Латвия, Польша, Украина, и мы....Поди(сейчас) разберись..(
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    С "берегами", конечно - со всех сторон - Литва, Латвия, Польша, Украина, и мы....Поди(сейчас) разберись..(
    А также США, Германия, Китай, возможно еще кто то, кто пока маскируется. Да и в самой Белоруссии тоже игроки есть.

КМК для Белоруссии при любом раскладе все сложится плохо. Вопрос скорее насколько плохо.
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Оказывается в приграничных с Польшей областях всем белорусам выдавали карты поляка.

Как сейчас всем молдаванам и русским выдает направо и налево гражданство Румыния. Как раздает РФ гражданство в ДНР и ЛНР.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Оказывается в приграничных с Польшей областях всем белорусам выдавали карты поляка.
    Правильнее сказать всем желающим белорусским гражданам. Факт давно известный. И венгры этим балуются, на Украине.

В Белоруссии и осташи живут. Подруга моей матери в Гродно, друг отца под Минском.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Подруга моей матери в Гродно, друг отца под Минском.
    Интересно было бы получить оттуда какую-то дополнительную информацию..
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Два политолога:
    - Слушай, ты можешь понять, что вообще происходит?
    - Тебе объяснить?
    - Да нет, объяснить я и сам могу. Ты понять можешь?
    Ответить Ответить

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя