Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 121
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4951
    Американская государственность еще строилась и на высвобождении и умелом использовании энергии людей (и даже целых стран).

Закончилось время массовой утечки мозгов из России, и сразу снизился процент изобретений и инноваций в США. На подходе теперь другие страны, например, Индия.

Советский Союз тоже этим отличался (целина, освоение Сибири, стройотряды, колхозы и т.д.) . А сегодня ... только начали использовать дешевый труд мигрантов, как появились противники этого. Причем внутри страны. Видимо, уже настоятельно требуется перейти на дешевый труд своих же соотечественников. Не за горами это время !

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4628
    Дешевый труд соотечественников - увы, это объективная реальность.

Потому шта... извините, но наши работают плохо. Желающие могут бросить в меня кырпыч.
    +

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, на неквалифицированных работах, наши точно работают хуже но не все работы, даже в строительстве, являются не квалифицированными
    А вот обратите внимание на возростной фактор в бригадах русских рабочих. Молодёжи мало, в основном, контингент за 50. Так шустро орудовать лопатой, как это делают Таджики до 30, они уже не могут.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

4. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    А сегодня ... только начали использовать дешевый труд мигрантов, как появились противники этого. Причем внутри страны.
    Если запретить использовать "дешевый труд мигрантов", то капиталистам придется набирать работников из местных и платить им достойную зарплату.

Местные по-любому будут работать лучше, чем мигранты, если будут получать адекватные деньги, на которые смогут достойно жить.

Капиталистам не выгодно платить больше, поэтому они упираются в мигрантов.

Всё очень просто.

Поскольку капиталисты у нас всё больше "граждане мира", то им насрать на "эту страну". Своей неуемной жадностью и неумной политикой они доведут дело до... да, Via, до ситуации, после которой станут возникать новые ГУЛАГи.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Голод, увы. Часто и более чем часто прием на работу мигрантов является выгодным не только с точки зрения стоимости рабочей силы.

Вот сейчас мы наняли компанию, состояющую из турков - всего высшего и среднего менеджмента ENKA. Увы, небо и земля по сравнению с "русскими строителями".
    +

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Gary, наймите австрийскую компанию, будет ещё выше

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Drumle, да, но при этом цена в тендере была ниже чем от русских компаний. Как ни смешно.
    +

8. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Gary, это даже не наглость, это именно хуцпа. Сначала вы лет 15 уничтожали квалификацию отечественных рабочих, ввозя иммигрантов. А теперь разводите руками, мол, наши так не умеют.

Да, надо пару лет подучиться теперь будет. Но пока таким как вы по рукам не дать, ситуация не измениться.

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Голод, Вам, как человеку, оносительно молодому могу сказать: при совдепии в тогдашнем Ленинграде, строителей русских было очень мало, а Ленинградцев не было вовсе. Строительный комплекс весь был основан на приезжих с Азербайжана, Армении и автономных республик РСФСР. Общежития были забиты этим контингентом, а ещё одно время ввозили Вьетнамцев - это вообще песня
    после 92-го все айзеоры со стройки отправились на рынки, армяне и черкесы уехали на Кавказ воевать вот так развалился строительный комплекс в Питере

Может в Москве было иначе, Гари расскажет

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Голод, наверное, слово "мы" в данном случае ко мне не относятся. И дело не в том, что не умеют - а не хотят. Не хотят учиться. Не хотят работать. Недисциплинированы.

А как Вы предлагаете дать по рукам? Запретить работу иностранцев в России? Чтобы у наших и конкуренции близко не было? Тада нормально. Главное - чтобы государство показало свою силу.
    +

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя