Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. Казань. Блиц-визит длиною в сутки))

Пару часов назад прилетел из Казани, в которой доселе бывал только несколько раз проездом, и все мечтал хотя бы несколько часов побродить по этому замечательному и красивому городу, дабы рассмотреть все если и не очень подробно, то хотя бы мельком. Так и вышло. Визит был рабочий,ночью прилетел-ресторан-спать-поутру по делам, и только три часа до отбытия в аэропорт подарили мне возможность познакомиться с городом поближе. Казанские друзья взяли на себя роли гидов и за этот короткий отрезок времени показали город во всей красе и величии. Что смог -запечатлел. Сюда не вошли многие достопримечательности, наподобие Казанского университета, озера Кабан, живого ТУ-144, который я так хотел увидеть, но не успел по времени. Словом, Казань оказалась для меня открытием, и открытием удивительным. Теперь настойчиво приглашают летом- говорят, Казань летом совсем другая и совершенно волшебна. Что ж, постараюсь)))

http://www.ostashkov.ru/foto/album-7530/
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

2. Javert, мы тоже теперь хотим летом поехать, но уже на машинах, чтоб не зависить от придурковатых гидов т.к. друзей у нас там нет, а посмотреть хочется многое.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19905
    Javert, хороший город! Особо приятно, что сохранилось много старых, дореволюционных строений. Башня Сююмбеке, если верх спилить, - вылитый Мавзолей
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Прелесть, очень красиво... и как везде (этой зимой) очень холодно!
    Антология глупых мыслей — уже мудрость
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12419
    Javert, Красавчик, дружище. Как я завидую людям, которые легки на подъем...
    Посмотрел с большим удовольствием. Познавательно.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6561
    Javert, красиво - в кратких рабочих визитах время спрессовыается и острее воспринимаешь красоты и нюансы действительности.
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Javert, хороший город! Особо приятно, что сохранилось много старых, дореволюционных строений. Башня Сююмбике, если верх спилить, - вылитый Мавзолей
    А если не спиливать, то аккурат Боровицкая башня Кремля, что неподалёку. Собственно, от самой башни Сююмбике 15-го века остался только фундамент, практически, на котором в 18-м было построено все остальное, что ни в коем разе не уменьшает количество легенд, а , наоборот, только добавляет....
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12419
    Кстати, лет... много лет меня интересует один вопрос, на этом фото
    http://www.ostashkov.ru/foto/show-64057/
    купол синего цвета украшен восьмилучевыми звездами... такой же я видел в Новодевичем, но там, на кресте, был еще и полумесяц... Так может кто знает, что это значит?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19905
    Альф, пойду погуглю, но вообще, тоже интересовалась у экскурсоводов. Никто ничего мне не рассказал вразумительного.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Альф, в Ниловой тоже есть здания с полумесяцами на куполах.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    ...это люлька Вифлеемская, принявшая Богомладенца Христа, евхаристическая чаша, в которой находится Тело Христово, корабль церковный и купель крещальная...
    Нам в Иерусалиме про полумесяц рассказывали. Своими словами, как обычно, ничего ничего не помню. Поэтому только читать...

...Звезда Богородицы (Вифлеемская звезда) является восьмиконечной и раньше купола Православных Храмов украшали именно восьмиконечными звездами Пресвятой Богородицы...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя