Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69
  1. Post

Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    Vera, значит способ определения нормального мужика это его умение точить коньки?
    Я написала может всё!в том числе наточить коньки.
    Чел, ну значит мне повезло (на счёт нормальных мужиков)! И чайником себя не считаю,а Ульяну никто не заставляет так точить коньки. Так что спор не уместен, думаю.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Ульяна,для Вас:
    1. Закрепить конёк в тисках,лезвием вверх.
    2. Точить плоскую поверхность конька от носка к пятке, кругом от нождака или бруском (крупный,зернистый) для заточки ножей,стамесок.
    Если хотите,приезжайте в Сокол,мы Вам наточим.
    Никогда так не делайте. Тем более не имея опыта. Так можно точить только имея специальное приспособление, позволяющее зажать одновременно два конька так, чтобы их лезвия были параллельны и на одном уровне. И водить в таком случае сразу по двум лезвиям одним камнем. Иначе НЕВОЗМОЖНО руками удержать камень правильно. И то, что "нормальный" мужик так делает только доказывает его ненормальность.
    Кроме того, что нужно правильно водить бруском, брусок тоже должен быть правильным. И уж точно некрупным. Да еще и иметь соответствующую твердость. Будет мягким - получите полукруглые лезвия.
    Ответить Ответить

3. Повторюсь,спор не уместен. Я знаю человека, который может и умеет точить коньки. Никого же не заставляют, это делать. В посте не объяснить и не показать, как это делается.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    Всем спасибо! Буду пытать счастья в металлоремонте , несмотря на наличие чисто конкретно нормального мужика, нечего его на заточку коньков расходовать
    Ответить Ответить

5. Фраза про конкретно нормального мужика особенно порадовала
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Повторюсь,спор не уместен. Я знаю человека, который может и умеет точить коньки. Никого же не заставляют, это делать. В посте не объяснить и не показать, как это делается.
    Есть предположение, что тот самый "реальный" мужик несколько по-иному расскажет про способ заточки коньков. Ведь со стороны иногда всё кажется по другому.

Не спорю, просто мысли вслух.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

7. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Ульяна, думаю, что в результате дискуссии ты поняла, что коньки точить дело безнадёжное! Поэтому предлагаю их выкинуть!
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

8. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Андр, ты ваабще молчи. Потому что ты не "нормальный мужик". Потому что коньки точить не умеешь!
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Есть предположение, что тот самый "реальный" мужик несколько по-иному расскажет про способ заточки коньков. Ведь со стороны иногда всё кажется по другому.

Не спорю, просто мысли вслух.
    Вы правы. Не смею спорить.
    Ответить Ответить

10. Snacke, вот так бы сразу, а то точу не точу Чем интересно ты в бане точить будешь
    Ответить Ответить

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя