Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 87
  1. Чел, ну че ты! Я понимаю.... и все же....
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Чел, ну че ты! Я понимаю.... и все же....
    У нас продали то, что суд отобрал в 2009 кажется, тут многие попали тогда. Даже больше, прям в озере участки Радион умудрился нарезать.
    Чтоб не быть голословным. Участки в воде, а верхние были отобраны по суду, нельзя там ничего делать было раньше.
    Последний раз редактировалось Чел; 19.05.2020 в 15:26.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  4. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    Там не только Собены. Уже и на Серебряном, организовался участочек, под строительство базы отдыха....
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

5. Оказывается, что не только на Собенах, но и на заповедном Троясском или как привычнее Серебряном озере, появился участок с категорией под "строительство базы отдыха". Озеро находится под охраной государства, зона с "особым условием использования" (на скрине выделена зеленым) гораздо шире, чем у Собен, но это нисколько не помешало этому участку "выйти" прямо на берег и "занять" часть это особой зоны. Что вообще стало творится на Селигере? Чиновники пошли в разнос или просто появился "очень перспективный инвестор"???[IMG] [/IMG]
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
    Ответить Ответить

8. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    Пишут, что идут проверки.... Проверки, проверками, а заборостроение идет ударными темпами!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A264CB0E-F28C-40B5-AFED-967CB25E3C1E.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	149.9 Кб 
ID:	40425Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9D86E139-7CCA-42AF-B810-A1A19E5DBF8B.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	163.2 Кб 
ID:	40426

Каким образом дорога общественного пользования оказалась в частных руках?! Этой дорога ведет к братской могиле, этой дорогой пользуются местные жители, гости турбазы ГЕОХИ, туристы из года в год приезжающие с палатками на «Нептун», все кто ходит купаться на песчаный пляж! Как так получилось?!
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11928
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Каким образом дорога общественного пользования оказалась в частных руках?!
    А эта дорога есть на картах, планах, в документах? Или эта дорога "накатана" местными жителями исторически?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Dut
  11. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    А эта дорога есть на картах, планах, в документах? Или эта дорога "накатана" местными жителями исторически?
    Исторически за какой период?
    40 с лишним лет это считается? Я более 40 лет хожу по этой дороге, а деревне нашей уже много более 100 лет, так что это дорога была ещё до меня и до Вас это точно.
    Если брать годы войны, то в той части Картунского бора, что пытаются "отрезать от деревни", был госпиталь Красной Армии и дорога там была.
    Если посмотреть на карты размещенные на этом ресурсе, то дорога там есть.
    На всех картах и путеводителях, издававшихся в советское время там дорога обозначена.
    В любом случае я не понимаю Вашего скепсиса ""накатана" местными жителями":
    Что это дает какое-то право перекрывать жителям деревни доступ в Картунский бор, к воинскому захоронению и к базам на берегу Озера???
    Это позволяет нарушать все законы и начинать строительство на берегах Сабенских озер, которые отнесены к Особо Охраняемым Природным Территориям?
    Происходит вопиющее нарушение прав граждан и уничтожение уникального природного комплекса, а оказывается надо ещё доказывать, что дорога существует...
    Прикладываю скрин с карт на О.ру и Гугля, а также фото этого участка с туристической карты 70-80-лохматого года.
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: crazycat
  13. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Эта дорога также указана на карте Росреестра.
    [IMG][/IMG]
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: crazycat, Dut
  15. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11928
    Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    В любом случае я не понимаю Вашего скепсиса ""накатана" местными жителями":
    Если вам не нравится "выражение моего лица" когда я писал эти слова, то это исключительно ваши проблемы. "Будьте добрее и люди к вам потянуться" (с).

Лично у меня был случай, когда мы отстаивали право на свою дорогу (грунтовую) в деревню, то в стенограмме заседания районной администрации на полном серьезе рассматривался вопрос наличия документов в которых эта дорога обозначена, в чьем ведении находится, и какая организация должна ее обслуживать.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя