Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Нужнали тема по ветеринарии

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

12 100.00%
  • Нет

0 0%
Страница 20 из 45 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 445
  1. Или давай проще - за какой срок минимальный должно быть сделано бешенство до вязки ?
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Еще вопрос . Надо ли чистить параанальные железы у собак ? Или это не обязательно ?
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Прививку перед вязкой делать надо не менее чем за 1 месяц до неё (сколько разница получается?). Во время течки противоглистные препараты давать нежелательно, т. к. иммуная система и так подвергается стрессу, и дача препарата может негативно повлиять на печень. На счет параанальных желез это строго индивидуально, у многих животных параанальные железы очищаются самостоятельно, т.к. это физиологично, но возможно при погрешности с кормлением (чаще всего именно эта проблема связана с кормлением), частых запоров или поносов, их нормальная очистка не происходит, секрет накапливается, у животного наблюдаются беспокойство, зуд ануса, ерзание на "попе", тогда чистка необходима, т. к .могут развиваться абсцессы параанальных желез, чаще эта патология характерна для мелких пород, лабрадоров и спаниелей ….
    Ответить Ответить

4. Григорьева Дарья , все поняла , спасибо !
    Ответить Ответить

5. Просто попалась на глаза статья, вот и спросила, а вдруг надо, а я ничего про это не знаю .
    Ответить Ответить

6. ))))))))))))когда будет нужно, собака подскажет)))))
    Ответить Ответить

7. Григорьева Дарья, вопрос такой сейчас у нас брюсельцы грифоны они непривиты им уже по 3 месяца как я понимаю сейчас прививать опасно смена зубов пошла имунка ослаблена что делать то или привить более щадящей вакциной тоже наверное не выход .
    http://seligerdog.ru
    Осташковский Сайт Любителей Животных
    Ответить Ответить

8. наталья юрьевна, прививать! только не отечественной а нобиваком или эуриканом, с них потологии нет, если конечно не наследственная, а если не прививать,т.к. весна, вся зараза из под снега выползет, потом придеться лечить месяца 1.5-2(таких маленьких очень тяжело лечить), если они конечно бояться, бешенство могут пока не прививать, а остальное обязательно и в срочном порядке, только после вакцинации карантин дома 4-5 дней, чтоб на улицу ни ногой
    Ответить Ответить

9. Григорьева Дарья, все поняла.
    http://seligerdog.ru
    Осташковский Сайт Любителей Животных
    Ответить Ответить

10. Григорьеве Дарья , а как же все врачи ссылаются на то, что при смене зубов, а это как раз примерно с 3 мес . , делать прививкм не рекомендовано ?Зубная система не пострадает ?
    Ответить Ответить

Страница 20 из 45 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя