Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33
  1. Я так понимаю, что пока "проводится работа по выявлению всех случаев" дальше предупреждений и предостережений дело не пойдет. А вот что будет по окончании этой работы?
    Эхо "Речника"?
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

3. 120, я наверное знаю этого человека, про которого речь идёт. Ты бы видел что было до проведения каких либо работ и что стало позже! Раньше к берегу не подойти было, треста росла метров на 100 от берега, на лодке подойти невозможно было из-за мелкого и заболоченного берега. Человек выкопал тресту, а из того что подняли со дна, получился остров. Также сделал дорогу к воде, которая раньше представляла направление с жижей по колено. Ну и много чего ещё...
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10331
    Андр, Может этот человек кому помешал? Просто так такие решения не выносятся. Мало ли чего на Селигере сейчас незаконно настроено?!
    Да и про второго, бань у уреза воды на Селигере очень много.
    Ответить Ответить

5. Андр, 120, если на нем "дело" НЕ застопорится, то я наверное даже поверю, что мы живем в государстве и даже голосовать пойду. Но что то сумлеваюсь.
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Чел, Да таких распоряжений и постановлений суда дофига. Не только по Селигеру.
    Что то снесут, а в основном всё оставят как есть.
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Вот статья от 2001 года о Московском море: Большая коттеджная война
    Проехали прокуроры и по берегу водохранилища. За год здесь практически ничего не изменилось, даже, наоборот, появились новые постройки. Правда, все же некоторые заборы, доходившие до самой воды, перенесены, кое-где приостановлено и строительство особняков. Самые предприимчивые хозяева придумали весьма хитроумный способ отвертеться от прокуратуры - они засыпали берег песком на 15-20 метров. Чтобы не отодвигать дома, решили отодвинуть водоем.
    По словам прокурора Тверской области Александра Аникина, у прокуратуры достаточно рычагов, что решить эту проблему. Достаточно создать первые прецеденты, и люди уже не будут строить дома с нарушением природоохранного законодательства. Как бы не были коррумпированы местные чиновники, с законом не поспоришь - им все равно придется выполнять распоряжения вышестоящих органов.

Вот статья от 2005 года о Московском море: В Москве не будет воды
    По словам Олега Митволя, Министерством природных ресурсов выявлено 135 незаконных построек в водоохранной зоне Иваньковского водохранилища, решение о сносе 120 из них уже вынесено судами. Но снести так ничего и не удалось, так как хозяева не пускают судебных приставов в свои владения. «Речь идет в основном о банях и эллингах, – уточнила RBC daily заместитель главы администрации Конаковского района Тверской области (на территории которого находится Московское море) Людмила Стрелкова. – И мы никак не можем даже проконтролировать их строительство, так как работы ведутся в основном зимой. Каждый год по весне мы фиксируем до десяти незаконных построек».
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Андр, Может этот человек кому помешал? Просто так такие решения не выносятся. Мало ли чего на Селигере сейчас незаконно настроено?!
    Да и про второго, бань у уреза воды на Селигере очень много.
    Недалеко есть ещё один остров и принадлежит он, если не ошибаюсь, господину Краснову. Если ошибаюсь, то его соседу значит, потому как находится примерно в этом месте. И ничего, никаких прокуроров...

Чел, я не буду комментировать правовую сторону. Но мне непонятно, лучше по закону и по колено в г..не?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Андр, Тогда получается один остров - "Речник", а второй - "Остров фантазий"
    Ответить Ответить

10. Андр, мне как не имеющиму в собственности кусочка берега, лучше по закону. Конкретный случай не могу комментировать т.к. не в курсе, а в тресте ещё и рыба нереститься и малек прячется.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя