Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 103
    Ответить Ответить

2. Пару лет назад слышал по "Нашему радио" песню Высоцкого "Мерцал закат, как блеск клинка". Дело было на работе, все вокруг замолчали. Я так и не понял, что за группа, хотя голос был мне знаком.
    На моей памяти - это был единственный случай, когда песню Высоцкого кто-то спел не хуже его самого.

А все эти "Свои колеи" и т. п. - сплошное позорище.
    Ответить Ответить

3. MARTIN2,
    А все эти "Свои колеи" и т. п. - сплошное позорище.
    На счет позорища не совсем с тобой согласен. Если люди искренне поют, то лично я им прощаю, что не так поют. Вот то что из этого сделали шоу, сродни фабрике, вот это позорище. ИМХО, как то так, но не уверен.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4627
    Некоторые исполнители Высоцкого действительно поют его песни неплохо. Единицы.
    +
    Ответить Ответить

5. Мне тоже не всё нравится в шоу и не все исполнители песен Высоцкого, но мне кажется, что если этого не будет, то молодёжь вообще не будет знать, что был такой гениальный человек. Общаясь с молодёжью, знаю. Мало, кто из детей говорит, что их родители слушают Высоцкого, у кого-то есть коллекция пластинок или кассет с песнями Высоцкого. Глеба Жиглова они ещё вспоминают, но мало кто знает, что это Высоцкий. Не знаю, что лучше.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Жеглова. Если родители слушают - то знают.
    +
    Ответить Ответить

7. Чел, ты верно отобразил ) хорошим роликом. тоже снятый чстично итальянцами, частично немцами. Наши не снимали, сам понимаешь...
    насчет Своей колеи... я был у истоков в далеком 1993-м году. Тогда все было иначе, теплее, круг был в разы уже и никакой эстрадной попсятины в него не допускалось и допускаться не могло. только коллеги, друзья, собратья-актеры и поэты.
    Все это происходило в стенах театра на Таганке, по понятной причине. Что сейчас- обсуждать не хочу. Сейчас есть музей, тоже на Таганке, неподалеку. Он пытается выжить, хотя и имеет статус государственного. Тоже понять можно.
    Никита достойный сын своего отца, благодаря ему многое сделано.
    Единственно, о чем я недоумеваю, то что он решил снимать фильм об отце- точнее, об одном периоде его жизни в 1979 г... Но это еще понять можно, но чтобы пригласить на роль Володи - Безрукова...Ну, Сережа хороший актер, уже сыграл двух великих поэтов - Есенина и Пушкина)) но сыграть Высоцкого, по-моему не дано никому... и дело вовсем не во внешнем сходстве, голосовом и прочем. Просто такого масштаба человека, равного Высоцкому из нынешних современников нет. Стало быть, и сыграть этот образ не сможет никто.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Цветочек
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Javert, Как говориться - посмотрим. Мало ли. А вдруг?
    +
    Ответить Ответить

10. Чел, пусть люди поют, искренне или нет. Это их право. Пусть позовут друзей к себе на кухню и поют там его песни под живую гитару. Вот это и будет по настоящему, искренне.
    Но если они выходят на большую сцену, перед телеаудиторией, пусть изволят потренировать перед этим свой вокал, соблюдать тональность, интонацию и настроение песни. "Пробовать спеть" на большой сцене не надо, это каждый может сделать самостоятельно.
    Я не зря привел в пример услышанное мною на радио. Люди спели по своему, но качественно и от души, поэтому и были выделены ушами из общего музыкального фона, коим является радио на работе. А в голове сразу - горы, эдельвейс, немецкий альпинист с автоматом и растерянными глазами, Высоцкий... И спевшим песню парням от нас с вами ничего не нужно.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Жеглова. Если родители слушают - то знают.
    Спасибо, что заметили ошибку. Теперь я тоже буду ваши ошибки исправлять. Вы внимательно прочитали мой пост, чтобы дать такой ответ?
    Ответить Ответить

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя