Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 152
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary,
    а вот Крым Россия отвоевывала.
    отваёваны и эти, как их бышь, Курильские о-ва. А Крым, России, практически подарила Франция и Англия типа им не нужен был, а тож воевали за него, во
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Мисс Селигер, я понимаю, вашим бы родственникам только бы повоевать, для пристижа профессии. Как говорится кому война, комы мать родна.

ну а поскольку я простой солдат, то воевать за проливы , а тем более за острова не буду.
    «На учет возьмусь, а воевать - шиш с маслом!»
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Как японцы уговаривали Москву забрать Курильские острова

цитата:

"Нынешним японским политикам, рассуждающим о Курильских островах как якобы об «исконных северных территориях», следовало бы чаще заглядывать в документы военного и послевоенного периодов. Как известно, в августе 1945 года японское правительство согласилось со всеми условиями Потсдамской декларации о безоговорочной капитуляции Японии, в том числе с пунктом 8-м, который гласит: «...Японский суверенитет будет ограничен островами Хонсю, Хоккайдо, Кюсю, Сикоку и менее крупными островами, которые мы укажем». Во исполнение этого положения Япония была лишена всех Курильских островов.

Это было подтверждено 29 января 1946 года в меморандуме главнокомандующего союзных держав американского генерала Дугласа Макартура. В документе, направленном японскому императорскому правительству, указывалось, что из-под юрисдикции государственной и административной власти Японии исключаются все находящиеся к северу от Хоккайдо острова, в том числе «группа островов Хабомаи (Хапомандзё), включая острова Сусио, Юри, Акиюри, Сибоцу и Тараку, а также остров Шикотан». Тогда японское правительство приняло это как должное и возражений не высказывало. Отказ Японии от Курильских островов зафиксирован в Сан-Францисском мирном договоре 1951 года.

Тем же, кто пытается обосновывать претензии на Курильские острова ссылками на соглашение XIX века, можно ответить словами полномочного представителя правительства Японии, сказанными им при выработке условий Портсмутского мирного договора 1905 года. Отметая возражения российского представителя против нарушающего японо-российские договоры отторжения в пользу Японии южной части Сахалина, глава японской делегации Ютаро Комура заявил: «Война перечеркивает все договоры. Вы потерпели поражение, и давайте исходить из сложившейся обстановки». Из этого же следует исходить и ныне."

4. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Мисс Селигер, я понимаю, вашим бы родственникам только бы повоевать, для пристижа профессии. Как говорится кому война, комы мать родна.

ну а поскольку я простой солдат, то воевать за проливы , а тем более за острова не буду.
    «На учет возьмусь, а воевать - шиш с маслом!»
    Много Вы знаете, я посмотрю! Сторонние наблюдатели...))))))))
    Воевали у меня прадедушка и бабушка! А Вы все правильно сказали - Вам бы только на учет..и списать, ибо в разведку вот лично я бы точно в Вами не пошла!!!Жаль Вас...Очень сложно так жить, наверно -не имея своей точки зрения! а, может, и удобно даже (ничего не решая, никому не мешая....) Тем более, что Вы в душе уверены, что государство -это Вы))))))))))))
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд

5. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Gary, отваёваны и эти, как их бышь, Курильские о-ва. А Крым, России, практически подарила Франция и Англия типа им не нужен был, а тож воевали за него, во
    А что, этому предшествовало. Англичане и Французы еще с деревьев не слезли, а Крым уже входил в зону наших стратегических интересов.

6. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Геополитическая ценность островов в том, что между ними пролегают единственные российские незамерзающие проливы из Японского моря в Тихий океан.

Лосось, крабы, морская капуста. При потере островов новые границы по морю закроют нам добычу морской капусты!!!

Вообщем Drumle с Pessimist последовательно поддерживают политику Бжезинского по разделению России на мелкие кусочки.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4622
    Тема Курил активно поднялась, когда Россия ослабла. Кстати, и недоброжелатели Немцова признают, что именно он категорически возражал и не дал Ельцину это сделать в тот момент, когда его уже почти уговорили на передачу. А вот часть приамурских территорий были переданы КНР уже совсем другими людьми с окологосударственной риторикой и прошлым в органах государственной безопасности.
    +

8. Вообщем Drumle с Pessimist последовательно поддерживают политику Бжезинского по разделению России на мелкие кусочки.
    Лишенные морской капусты...
    Как японцы уговаривали Москву забрать Курильские острова
    И ввести в Японию миротворческие силы...
    Ютаро Комура заявил: «Война перечеркивает все договоры. Вы потерпели поражение, и давайте исходить из сложившейся обстановки». Из этого же следует исходить и ныне."
    Вот вот Голод - в том числе из этого они и исходят. Достаточно взглянуть на сегодняшнюю Японию, затем перевести взгляд на Россию, и сразу становится понятно, кто победитель, а кто побежденный.
    Если-бы Россия освоила острова за эти годы, создала инфраструктуру (а не только отметила их ржавыми вкопанными танками), если-бы население островов проживало не в сараях. Никто не стал-бы всерьез поднимать этот вопрос. Как не поднимается вопрос о принадлежности Аляски. Вас поднимут на смех, если Вы начнете на Аляске агитацию за вхождение в состав РФ.
    Странно Голод, что Вы не вспоминаете о патриотических настроениях населения Курильских островов?

9. Мне,например,очень Курильские острова нужны.Я вот подумала,может у меня дети какими-нибудь учёными геологами будут,вот и поедут на Курилы эксплуатировать месторождения рения.А там же единственное в мире его месторождение.Надо думать о будущем!Так же на островах есть зоны возможного нефтегазонакопления.Может,наконец,хоть с Курилл в Сокол газ проведут

10. Достаточно взглянуть на сегодняшнюю Японию, затем перевести взгляд на Россию, и сразу становится понятно, кто победитель, а кто побежденный.
    А если взглянуть на Германию, то вообще потеряешся. У Вас видимо в голове перекос произошол, после предательства любимчика, просравшего Японии.

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя