Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53
  1. Цитата Сообщение от Пётр. Посмотреть сообщение
    Беречься надо чтобы дождаться момента когда придумают как лечить.
    К этому моменту можно умереть от других причин, даже более вероятно, чем от вируса.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: crazycat, Dyka
  3. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    То, что порядка 60% болеют бессимптомно, не смущает?
    Меня смущает. Я по определению Гари малообразованный, поэтому не понимаю, как может быть болезнь бессимптомной. Ну не понимаю. Болезнь от слова боль. Боль это симптом. Если ничего не болит, нет кашля-насморка-сыпи-температуры-ломоты пр. какая же это болезнь? Бессимптомный туберкулез-корь-оспа-сифилис-гангрена звучит глупо.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Ольгунчик

5. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Браво! Главное, найти крайних и обвинить! Вот уж от кого не ожидала таких слов...
    Что такого неполиткорректного я сказал?! Я разве обвинил кого-нибудь в чём-нибудь?! Кого-то сделал крайним? Где было хоть слово об этом? У меня в Москве живёт много друзей, с кем-то мы встречаемся и на Селигере. Я не собираюсь никого ни в чём обвинять! Или слово "Москва" уже является неполиткорректным? Я что-то пропустил?

Уверяю, если начать поголовное тестирование, результаты сильно удивят.
    Думаю, что КВ гуляет по стране по крайней мере с ноября, а число бессимптомных носителей, по разным оценкам вирусологов может составлять в 30-100 раз больше, чем людей с симптомами. Они никуда не обращаются и анализы у них не берут.

Вместо того, что бы понять как противостоять этой заразе, надо разжигать ненависть!
    Опять голословный камень в мой огород! Где Вы нашли разжигание ненависти?

Кроме эпидемиологической ситуации есть еще и экономическая и какие последствия будут страшнее тоже пока не ясно.
    Вот тут как раз всё ясно. Экономические последствия будут тяжелее и продлятся они дольше. Причём как раз Москва и другие крупные города пострадают очень сильно.

Звонили соседям в деревню, говорят не пускают новгородские автолавки, кто-нибудь знает почему?
    Непонятно почему. В Новгородской области заболеваемость в два раза ниже, чем в Тверской. (Потому что анализов делают мало.)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6464
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Если ничего не болит, нет кашля-насморка-сыпи-температуры-ломоты пр. какая же это болезнь?
    Возможно, имелся ввиду "инкубационный период" - то есть, человек заражен(болеет, но не знает этого), и это выстреливает аж через 3 недели(. Переболеть этой штукой бессимптомно мне тоже кажется маловероятным - что-то должно быть.(
    "Авианосец «Шарль де Голль», французский авианосец ушел в море в феврале. Последняя его стоянка была 16-го марта в городе Брест. На борту во время, то есть прошло две недели, ничего нет. 8 апреля – через три недели-обнаружились у 35 моряков симптомы ОРВИ. Он был в автономном плавании в Средиземном море. Все моряки сейчас проходят тесты, вчера 1051 военнослужащий прошли тесты, 545 – заражены. Половина."
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Что такого неполиткорректного я сказал?! Я разве обвинил кого-нибудь в чём-нибудь?! ...Я что-то пропустил?
    Ну а это писал не Ромил, наверное, кто-то другой и вообще совсем не о том:
    "Тогда может кто-то из московских гостей Селигера прокатился."
    Вроде уже взрослый человек....
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

8. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    Прав был Олег Владимирович. Нынче сильнее проявляется.

Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    Ну а это писал не Ромил, наверное, кто-то другой и вообще совсем не о том
    О чём я писал? Уймите своё воспалённое воображение, товарищ!
    Ответить Ответить

9. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Меня смущает. Я по определению Гари малообразованный, поэтому не понимаю, как может быть болезнь бессимптомной. Ну не понимаю. Болезнь от слова боль. Боль это симптом. Если ничего не болит, нет кашля-насморка-сыпи-температуры-ломоты пр. какая же это болезнь? Бессимптомный туберкулез-корь-оспа-сифилис-гангрена звучит глупо.
    Так бывает. Коронавирус, далеко не единственная такая болезнь, которая может протекать бессимптомно.

"В Тверской области у трети пациентов с коронавирусом болезнь протекает бессимптомно"

https://www.tver.kp.ru/online/news/3843373/
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11929
    Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    Ну а это писал не Ромил, наверное, кто-то другой и вообще совсем не о том:
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Писать всегда, писать везде, до дней последних донца,
    Шоб каждый смог сепаратизм найти на дне колодца...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: yurkey
  12. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Так бывает. Коронавирус, далеко не единственная такая болезнь, которая может протекать бессимптомно.
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Возможно, имелся ввиду "инкубационный период" - то есть, человек заражен(болеет, но не знает этого),
    Я не микробиолог и не вирусолог, но КМК некоторые не компетентные представители разных СМИ "креативят" наукообразные термины, которые быстро распространяются и только запутывают обывателя вроде меня. Возможно имеются ввиду носители? К таким носителям могут относится люди имеющие иммунитет, перенесшие заболевание в легкой форме (из за сильного иммунитета).

В последнее время часто вспоминаю фантастическую книжку прочитанную в детстве "Штамм Андромеда" .
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

13. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Прав был Олег Владимирович. Нынче сильнее проявляется.

О чем вы писали, то всем и показали. Заодно и о себе всем нам рассказали!
    Этим постом и всеми последующими.
    Тепереча можете и к некоему О.В. апеллировать, да не поможет, спалилися Товарисч!
    И последуйте своему совету: уймитесь и .... займитесь делом каким-нибудь, всё полезнее будет
    Вот ведь гость "новгородский"...

Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Ольгунчик
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя