Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 95 из 242 ПерваяПервая ... 93 94 95 96 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 2418
  1. Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    .они, действующие медицинские работники.
    Тенденция однако, подавляющее большинство врачи, или контактировавшие с работниками мед.учреждений.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Федя

3. Москва
    Благодарностей: 1103
    Чел,ну да..Так и получается..
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Тенденция однако, подавляющее большинство врачи, или контактировавшие с работниками мед.учреждений.
    ...я, уже писал ранее, что "пофигизм" чиновников Минздрава по обеспечению медперсонала, напрямую
    не задейственного с пациентами КВ вызывает, только ненормативную лексику.

зы. У Собянина, было предложение, отправить студентов старших курсов медвузов на борьбу с КВ...вроде не сложилось. А, начать надо было с чиновников из Минздрава...пройти курсы повышения квалификации, в реальных условиях.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    ..я, уже писал ранее, что "пофигизм" чиновников Минздрава по обеспечению медперсонала, напрямую
    не задейственного с пациентами КВ вызывает, только ненормативную лексику.
    Сам наблюдал "пофигизм", только не чиновников, а медперсонала больницы где лежал. Писал об этом в марте, никаких карантинных мер не принималось, дезинфекция не проводилась (средств не было), зато ежедневно отправлялись "температурные" сводки в мэрию, температура при этом не измерялась. Кстати в травме лежали больные из хирургии, терапии ... не удивительно, что при этом врач любой специализации может заразиться чем угодно.
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 1103
    БОРИСЫЧ, со студентами все сложилось.Сейчас идёт массовый приём их на работу.Это как бы добровольно,но с угрозой отчисления..
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    БОРИСЫЧ, со студентами все сложилось.Сейчас идёт массовый приём их на работу.Это как бы добровольно,но с угрозой отчисления..
    ...
    Ответить Ответить

8. ...Dut, закройте тему...скончались, работавшие в инфекционном отделении нашего города две медсестры...
    Заведующая отделением...двухсторонняя пневмония, с поражением 50% легких...полный пипец
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19858
    Кроме форумных знакомых - Феди с женой, и жены Борисыча, у меня болеет (выздоравливает) подруга. Заразилась от волонтеров, которые были ее знакомыми. Привезли еду, перекинулись парой слов. Маски-перчатки... к вечеру у одного волонтера температура 40. Подруга заболела на 7 день, ее муж - на 12. Протекало довольно легко. Подруга говорит, что возможно потому, что ее брат, который работает на "скорой", подсказал ей пить профилактически арбидол. Она пропила 5 дней перед началом болезни. И принимала его после того, как заболела с температурой, уже в лечебных дозах, как было прописано. В легких все более-менее нормально, но одышка была, и тут помогал... коньяк. Разводила по времени рюмашку-другую хотя бы немного с приемом арбидола. Температурила полторы недели до 38. Вчера обрела запахи и вкус, температура нормальная, муж ее догнал (он еще легче болел). Надеюсь, что тесты у них будут хорошие.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    У меня у знакомой мама умерла. Но ситуация непонятная.
    Ночью приехали люди в костюмах космонавтов, в пансионат для пожилых людей. Стариков подняли, распихали по машинам и развезли, кого в больницы кого в обсервации, вместе с сиделками. Многие бабушки и дедушки с деменцией, лежачие. Лекарства, памперсы взять не дали. Представляете ужас пожилого человека в такой ситуации. Да еще пропуск приема жизненно важных, для таких людей, лекарств? Взяли тесты. У кого-то положительные, у кого-то отрицательные.... В новостях был сюжет, правда рассказано все было в другом ключе.
    Знакомая двое суток разыскивала маму по больницам.
    Когда нашла, сказали, что состояние тяжелое...
    зы. Я просто перестаю понимать, что происходит! Кто-то говорит, что смертность занижают, пишут ковид как сопутствующее, кто-то говорит, что человек разбился на мотоцикле ему в причине смерти пишут коронавирус...
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19858
    Ох, да... забыла. В самом начале у сослуживицы умер папа. Сходил в поликлинику по совершенно другому поводу и заразился.

crazycat, происходит то же, что и всегда. Кто-то спасает, часто ценой своей жизни, кто-то наживается, а кто-то пытается руководить, хотя ни уха ни рыла в этом деле не смыслит.
    А ВОЗ говорит, что мы все переболеем. Все население планеты. То есть увернуться от него не получится ни у кого. И это не зависит ни от границ, ни от усилий властей. Вирус сильнее.
    Вопрос только - когда. Хотелось бы тогда, когда болезнь будет изучена и будет найдено адекватное лечение.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 95 из 242 ПерваяПервая ... 93 94 95 96 97 ... ПоследняяПоследняя