Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 75 из 179 ПерваяПервая ... 73 74 75 76 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 1788
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4903
    Федя, право собственности за юр.лицами (ТСЖ, ЖСК, ООО, ПАО и др.), а не за физ. лицами - владельцами квартир.

Единственно регистрируют нежилые помещения за физ. лицами в МКД - машиноместа (боксы) в паркингах. Например, 554/1789 долей нежилого помещения. Землю НЕ регистрируют.

Как ни прискорбно, но 8 млн. у вас нет!
    Ответить Ответить

2. Москва
    Благодарностей: 1084
    Но у меня их нет не поэтому.Нам уже не дают возможности пройти эту процедуру.А что проблема зарегистрировать ТСЖ?Я просто знаю,что стоимость квартир в домах,где успели все сделать ,стала выше.Соответственно и компенсация в случае чего будет выше.
    Последний раз редактировалось Федя; 08.05.2020 в 13:07.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Когда будут регистрировать за физ. лицами долю земли под МКД, например, 601/13567 долей земельного участка, тогда можно будет говорить о собственности. А пока у нас в одном законе одно написано, в другом- другое, а по факту - третье.
    жилищное законодательство устанавливает возникновение права на общее имущество многоквартирного дома, включая земельный участок, вне зависимости от наличия государственной регистрации права долевой собственности на общее имущество многоквартирного дома.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Федя
  5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    Но у меня их нет не поэтому.Нам уже не дают возможности пройти эту процедуру.А что проблема зарегистрировать ТСЖ?
    Обратитесь к юристу. Вам все сделают.
    Ответить Ответить

6. Федя, не очень убедительно в целом. Вы получили квартиру при приватизации. Потом это растянулось на много-много лет, ваше ТСЖ не оформляло землю, так как нафиг налоги платить и т.д.?!

Но вдруг потом замаячила реновация и вдруг кого то осенило, что путем оформления земли можно получить от властей дополнительно 8 млн.!

Мне кажется, что это не попадает под категорию "отжать".

А ведь было много лет до этого, когда можно все это было сделать...

пс. надо это в другую тему.
    Последний раз редактировалось AA; 08.05.2020 в 13:23.
    Ответить Ответить

7. Москва
    В Питере живут совсем другой жизнью.У нас из-за вируса многие вещи просто невозможно сделать!Я как старший по дому сейчас просто не могу даже собрать очное собрание собственников по вопросу выхода из реновации.Из-за болезни и ограничений моя жена и ее брат уже пропустили два месяца из шести,положенных для открытия наследственного дела.МФЦ закрыты.Обратитесь к юристу)Тут в другой магазин или другую аптеку не сходишь...Согласен,что это оффтоп
    Ответить Ответить

8. Москва
    AA, реновацию тоже придумали недавно,а не много лет назад.И это тоже не по теме.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    пс. мне кажется надо это в другую тему.
    По моему в самый раз, т.к. под прикрытием вируса творят, что хотят.

А у нас во время пандемии провели на «Активном гражданине» обсуждение проекта реновации квартала.И не важно,что многие не смогли проголосовать.Кто-то не смог зарегистрироваться,кто-то не слышал об этом,а кто-то вообще с интернетом не дружит.А многие просто болели.Было не до этого.
    Последний раз редактировалось Федя; Сегодня в 11:11.
    Тут в нормальное то время народ дурят, а сейчас и подавно.
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    моя жена и ее брат уже пропустили два месяца из шести,положенных для открытия наследственного дела.МФЦ закрыты.Обратитесь к юристу)
    В РФ везде открыты дежурные нотариальные конторы. Соответствующие разрешения получены.
    Могу посоветовать обратиться в мою. Она работала, работает и будет работать даже в войну. )))) Ни одного дня простоя не было даже сейчас.
    Ответить Ответить

11. Москва
    VIA, я с женой четыре недели за дверь выйти не мог.Обратитесь в контору)В войну работали,а при вирусе не будете.Молите Бога,чтоб в вашем городе не возникла ситуация,когда в морги трупы уже не помещаются.И в тему.Умножайте все цифры на четыре.
    Ответить Ответить

Страница 75 из 179 ПерваяПервая ... 73 74 75 76 77 ... ПоследняяПоследняя