Страница 39 из 126 ПерваяПервая ... 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 1251
  1. ну скажем так, до того времени как я окончил МИФИ (1986) - диагноз - грипп ставили, но очень редко, когда он начинал свирепствовать - все медики (видимо по команде) переходили на диагноз - ОРВИ.
    После развала СССР начиналось многое - и местами объявляли (скажем в МСК) эпидемию гриппа, не предпринимая никаких эпидемиолигических действий, то объявляли эпидемию ОРВИ с таким-ж результатом.
    Народ попривык ... что до трети коллективов выкашивает ... потом пошла мода на опен-спейсы (уже закончившаяся по всему миру), стало выкаживать до половины коллектива запросто за неделю. Это уже "тучные" 2000-е, потом пошли всякие COVID, которые никак не сказывались на россиянах в массовом порядке, опен офисы остались, новые вводились и без хорошей вентиляции и совершенно без обеззараживания, пример - офисы в Румянцево и в Комсити ... в результате пришел очередной , уже долее сложный вирус (период инкубации до 2-х недель), плюс метро - которое - просто рассадник, даже УФ ламп нет ... ну и вот имеем что имеем ...
    все ИМХО. но нынешний COVID легко разрушаем УФ. Вы много где видите лампы УФ?
    в метро? в автобусах? в больницах и поликлиниках? вот в 5-ке у себя в доме я их вижу еще с прошглого года кстати .
    А еще люстры Чижевского - просто активный поток ионов - отлично справляются и с бактериями и вирусами. Правда пачкают стены и потолки - их нигде нет ....

Но сегодня хотя-б не валят все на ОРВИ и по настоящему пытаются бороться эпидемиологическими средствами, пока нет лекарств. и на этом Спасибо властям!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4464
    Альф, тенденция в явном виде будет заметнее с понедельника, пока уменьшение прироста может быть просто выбросом.
    +
    Ответить Ответить

3. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4459
    +2649 в Москве на 18.04. Здравствуй коммендантский час?

Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Здравствуй коммендантский час?
    Скоро выясним чего хотел Собянин на самом деле. В понедельник - среду рванет к 5000.
    Тем временем Путин кажется определил окончание истерии с вирусом, ну или спад.
    Путин продлил действие российских паспортов и водительских прав, истекающих до 15 июля
    Ответить Ответить

5. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6473
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Здравствуй коммендантский час?
    Все может быть.

"Специальные силы и средства российских вооруженных сил планируют привлечь к борьбе с коронавирусом.
    Поручение разработать такие действия дал министерству обороны президент Владимир Путин. Предложения в Кремле ждут к 22 апреля. К 20-му числу президент рассчитывает получить от правительства краткосрочный прогноз дальнейшего развития ситуации с заболеваемостью."
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11993
    19.04 - 2420
    Последний раз редактировалось Альф; 18.04.2020 в 14:05.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    +2649 в Москве на 18.04.
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    18.04 - 2420
    опоздал, а 19.04. - 1500
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    а 19.04. - 1500
    1500 - нереальное падение на 46,5%, 1840 - нижняя граница на 30%.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    1500 - нереальное падение на 46,5%, 1840 - нижняя граница на 30%.
    Посмотрим, Пасха, народ до последнего будет терпеть до понедельника. Я как бы графиков не строю, на кофейной гуще гадаю.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Я как бы графиков не строю, на кофейной гуще гадаю.
    Дык.. я решил просто так зафиксироваться. Сегодня "лишних" было 350... если их вычесть из завтрашних 1840, по нижней границе, то как раз получится минимум миниморум в 1500... это околонаучное обоснование для "кофейной гущи".
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Чел
Страница 39 из 126 ПерваяПервая ... 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя