Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 134 из 273 ПерваяПервая ... 132 133 134 135 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 2724
  1. Посмотрите хотя бы первые 10 мин.

Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. В первом ролике, чётко сказано, что люди носят маски не для защиты от корны, а чтобы не попасть на штраф. По этому поводу есть опрос и он подтверждает этот довод.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  4. Кстати сам я не против ношения масок в транспорте и т.п., я против того, чтоб на этом зарабатывали нарушая закон. А Собянин и все его последователи в регионах, нарушают федеральный закон. Кмк указ мэра не может противоречить постановлению правительства, или я не прав?
    Кому интересно "в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;" из Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Кстати сам я не против ношения масок в транспорте и т.п., я против того, чтоб на этом зарабатывали нарушая закон. А Собянин и все его последователи в регионах, нарушают федеральный закон. Кмк указ мэра не может противоречить постановлению правительства, или я не прав?
    Любопытный факт. В зоне Чернобыльской АЭС не было "диссидентов" против ношения респиратора.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Любопытный факт. В зоне Чернобыльской АЭС не было "диссидентов" против ношения респиратора.
    А что тут любопытного, пыль не вирус, её прекрасно задерживает респиратор.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    А что тут любопытного, пыль не вирус, её прекрасно задерживает респиратор.
    Это ирония была. Там не просто пыль, а радиоактивная пыль. Все понимали опасность и нужность респиратора. Кстати слизистые это и глаза, но в специальных очках на улицах никого нет.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Это ирония была. Там не просто пыль, а радиоактивная пыль. Все понимали опасность и нужность респиратора. Кстати слизистые это и глаза, но в специальных очках на улицах никого нет.
    так и тряпка на лице ни от чего не защищает.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    так и тряпка на лице ни от чего не защищает.
    От слезоточивого газа вполне. Хотя противогаз предпочтительнее.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Это ирония была. Там не просто пыль, а радиоактивная пыль.
    И да, там не было сдававших егэ, минимум советская восмилетка, а это пол гарварда на сегодня.
    Ответить Ответить

11. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6560
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Посмотрите хотя бы первые 10 мин.
    Демагог и провокатор, похоже - "Если вы больной, чего вы сюда приперлись(?)"...Политику приплел..Был бы мэром большого города, придумал бы, куда людей лОжить в такой ситуации, и что вообще делать(..
    В начале сам же сказал, что, если человек уже заразился, то несколько дней он этого не ощущает, но является разносчиком - именно поэтому надо носить маску, чтобы защитить окружающих - мера социальной ответственности. И в этом вся проблема. Нам это не грозит, можно расслабиться. В метро половина без масок(ковидо-диссиденты), из которых половина с масками на подбородке(ковидо-идиоты). Из той половины, которые в масках, половина, когда чихает или кашляет, маску всегда приспускает - конечно, в маске же неудобно. Цирк с конями, короче.
    Последний раз редактировалось Edward; 15.10.2020 в 15:51.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

Страница 134 из 273 ПерваяПервая ... 132 133 134 135 136 ... ПоследняяПоследняя