Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 115 из 244 ПерваяПервая ... 113 114 115 116 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 2434
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    я отношение к врачам не политилизую. И в целом - доверяю.
    Дело не в политике, а в том, что качество медицинского образования упало катастрофически. И самое страшное, что большинство врачами становится не по призванию, а по каким то другим причинам. Отсюда и формальное, а иногда наплевательское отношение к пациенту. Доверие конечно хорошо, на когда тебя лечат по рекомендациям свыше, "лекарствами" рекомендованными свыше, нужно иметь железное здоровье, что бы выздороветь.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Myrzilka, Чел
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4577
    Seliger_Селигерович, а вот в других странах с большей продолжительностью жизни врачи не парятся. По поводу всего у них есть стандарты - набор действий, которые они должны совершать.

А для этого призвания не нужно.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4577
    AA, не знаю насчет "универсально".
    +
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    По поводу всего у них есть стандарты - набор действий, которые они должны совершать.

А для этого призвания не нужно.
    По США это хорошо видно.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19859
    Gary, а я их и так не делаю - те, что от гриппа, ежегодные.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Чел
  8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Gary, а я их и так не делаю - те, что от гриппа, ежегодные.
    Жена делала каждый год (в сбере обязаловка) и каждый год болела, а я нет. Теперь не делает и не болеет ттт.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19859
    Чел, по наблюдениям за моими коллегами, которые делают - у меня та же картина. Иногда болею, чаще - нет. Но они болеют в той или иной степени всегда, плюс еще прививки переносят не все хорошо. Так что тут бабушка надвое...
    Советским прививкам я верю. У нас тогда была прекрасная вирусологическая школа, с большой исследовательской базой, и то что нам делали в детстве - вполне работало. Когда дети стали подрастаь, в конце 80-х - 90-х, уже пошли какие-то дикие осложнения на прививки, и много. Про состояние отечественных вакцин даже думать не хочу. И не очень уверена, что импортные покупаются те, которые нужны, а не по принципу "на рубль ведро".
    Конечно, я верю в нашу медицину, отчасти. Знаю, что медики могут мобилизоваться, лечь на амбразуру, лечить, проводить исследования без сна и отдыха и проч. Но это экстенсивный метод, который будет работать недолго.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Штольц
  11. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Конечно, я верю в нашу медицину, отчасти
    Смешно, когда врач выписывает БАД и сам же признает, что он не помогает. Но хуже не будет, один из аргументов.
    Ответить Ответить

12. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9960
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Смешно, когда врач выписывает БАД и сам же признает, что он не помогает. Но хуже не будет, один из аргументов.
    Врач выписывает то, что рекомендовано в Российских стандартах лечения.

А в этих стандартах уже несколько лет дешёвые проверенные лекарства, заменяются дорогими, с огромными побочными действиями. Ну и БАДами,

От БАД хуже не буде, так что врач прав:
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    для этого призвания не нужно.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

13. Москва
    Благодарностей: 1105
    Вчера позвонили и предложили сдать плазму для лечения тяжелобольных,предварительно поздравив с выздоровлением.Хорошо,что не попросили поблагодарить за лечение,которого не было.Кстати,по ОМС поликлиника наверное что-то получит.В отличие от меня.Хотя я лечился сам.Ответил,что рад бы помочь,но в девяностые переболел желтухой.И с тех пор кровь не сдаю.
    Ответить Ответить

Страница 115 из 244 ПерваяПервая ... 113 114 115 116 117 ... ПоследняяПоследняя