Страница 55 из 149 ПерваяПервая ... 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1481
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19665
    Чел, знаешь, есть такая штука, которая, на мой взгляд, работает.
    "С тобой поступают так, как ты позволяешь с собой поступать".
    Поэтому я уже перестала переживать и насчет полицейского государства и всего остального. Когда-то был 91-й, и всем хотелось свободы. Потом, когда выяснилось, что за свою свободу надо нести какую-то ответственность, и это совсем не так просто и сладко, как казалось, только ленивый не плюнул в спину тех, кто стоял у Белого дома. При этом большинство только гундит, что им все не так делают, и чего-то там не дают. Т. е. на блюдечке не приносят, сволочи.
    Так что теперь - "Кушайте, не обляпайтесь".
    Это политическая сторона.
    А еще есть чисто бытовая: люди, которые в период эпидемии рассказывают, что их кто-то там спасет и тусуются по церквям (которые, мне совершенно непонятно, почему, не закрыты на замок), которые стоят толпой по десять человек с собачками без масок (вот сегодня утром видела), которые тусуются компанией с пивом у метро вечером - они только полицейский надзор и понимают.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Dyka, viklik, Андр, Максим, Ромил, рыбачка
  3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    их кто-то там спасет и тусуются по церквям (которые, мне совершенно непонятно, почему, не закрыты на замок),
    В точку! И не только у нас.

В Израиле проанализировали основные источники распространения коронавирусной инфекции в стране. На первом этапе эпидемии главным рассадником заразы стали синагоги: в них подхватили вирус 24% больных.
    ttps://aftershock.news/?q=node/850175

Читал, что вроде в некоторых двери заварили. Если это правда, то правильно.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4852
    Seliger_Селигерович, у меня даже есть видео устрашающие. Как поступает армия Обороны Израиля с ортодоксами в условиях эпидемии. Но Вам я его не покажу.
    Очень жестко !
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Потом, когда выяснилось, что за свою свободу надо нести какую-то ответственность, и это совсем не так просто и сладко, как казалось, .. При этом большинство только гундит, что им все не так делают, и чего-то там не дают. Т. е. на блюдечке не приносят, сволочи.
    + 100000000 !
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Но Вам я его не покажу.
    Спасибо Вам за заботу.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

7. Ikra, кто бы спорил.
    Сам сегодня проехался по району, у почты человек 20-ть с собачками и детьми стоят толпой, бродит народ с пивом, толпы бессмертных собянинских рабов что то ломают и чинят, Русь опять работает в связи с этим куча машин из всех регионов (вот прям напротив моего подъезда переобувались питерские), и т.д. Я к чему это, через пару недель если скажут, что посидеть надо еще месяц, придется к каждому подъезду по наряду ставить (какая численность ВВ у нас?).
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Путин объяснил разгильдяйством вспышки COVID-19 в некоторых регионах

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/13/04/2020/5e9467649a7947a9a7ecd07a?from=from_main
    Где тут про руководителей тему обсуждали ?!

Главное везде и всегда научная организация труда ! Не могут развести потоки пациентов, инфицированных, неинфицированных, уже заболевших, здоровых от коронавируса. Средств не хватает? Или мозгов ?

Нельзя отследить уже больных, соблюдают они режим самоизоляции или нет ?

И если врач уже плохо себя чувствует, какого фига он прется на работу ?
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Почему-то уверена, что это не слухи, и такое решение принято давно. Просто вводят все меры постепенно, по степени готовности города решать те или иные задачи по обеспечению жизнедеятельности.
    Помните, я говорила, что точкам общепита запретили делать летние веранды до 15 июня? А это было время, когда только-только первые ограничения начали вводить. Т. е. ладить летнюю инфраструктуру в городе будут только с середины первого летнего месяца, и потихоньку отпускать вожжи, по мере готовности.
    Ikra, Как я понимаю, плана не было, т.к. только на той неделе было дано поручение создать его за три дня, до пятницы. Что с ним, с планом, и как - х.з, но первое лицо заявляет, что идем с опережением ситуации и хочет прогноза от профи, на что томный зампред отвечает сводкой успехов на текущий момент(только "ой" по М.обл, где то-ли ппц, то-ли аномалия) и тенденциями на перспективу недельной давности.
    С верандами - да просто закрыли тему надолго, чтобы было достаточно времени неторопливо и со вкусом решать вопросы о досрочном возобновлении в индивидуальном порядке. Ну вот так получилось оно инстинктивно. А сейчас всё вобще похоже на прихлопнутую осу.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19665
    ...с другой стороны сегодня в районной группе совершенно другие фотки.

Люди на почту пришли. Запускают по одному, когда кто-то выходит. Прелесть, а не картинка!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Альф
  12. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Люди на почту пришли. Запускают по одному, когда кто-то выходит. Прелесть, а не картинка!
    А у нас толпой тусили с детьми и собаками, внутри 5-8 человек, снаружи 20-ть.
    Ответить Ответить

Страница 55 из 149 ПерваяПервая ... 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя