Страница 40 из 149 ПерваяПервая ... 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 1481
  1. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Федя, Алексей, не ругай нас. Мы сидим дома, соблюдаем карантин и верим в лучшее. Никто из "прогнозистов" не заражает и не способствует заражению твоей семьи или кого-то еще, мы хорошие. Если я отгадаю цифру я буду рад, просто так, без всякого подвоха. Если хочешь поставь на то что я или Альф или виа заболеют и если отгадаешь я не обижусь, а даже проставлюсь тебе ящичком Короны Эстра
    Тоже не соглашусь с тобой. Мне кажется, делать ставки в шутейной форме на количество заболевших, как минимум неприлично. Тем более эта болезнь с достаточно высоким уровнем смертности. Когда эти смерти где-то там далеко и не с нами, вроде как и нет нам дела особо. А когда коснётся кого-то из близких, совсем по-другому переосмыслим сказанное и сделанное. Когда это делает Виа, мне ещё понятно. А когда это делают люди, отношение к которым у меня, как к достаточно серьёзным, сильно начинаю удивляться. С психикой у меня вроде как достаточно спокойно, но мне неприятно смотреть на эти ставки. И я бы хотел обратиться ко всем здравомыслящим здесь людям остановиться в этих ставках.
    Думаю, у нас это только начало. Серьёзные последствия будут позже. Только тогда уже мало кто вспомнит, как с улыбкой на лице делал ставки по количеству заболевших (и как следствие, умерших).
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    У более продвинутых россиян вместо выгребных ям есть "локальные очистные сооружения".
    Не соглашусь, Вы путаете продвинутых с богатыми. Будь у людей деньги никто бы не стал "из говна и валок" строить отдельно стоящее сооружение, а нанял специалистов, что бы сделали теплый со смывом и септиком. Красиво, удобно, без запаха и насекомых.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

3. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4426
    Миша1973, Андр, я прочитал, спасибо. Буду думать на досуге над своим поведением и устройством мира
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Андр

5. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4426
    Друзья, я думаю вы правы, а я нет. У каждого должен быть выбор и возможность избегать щекотливых тем. Поэтому я вынес часть сообщений в отдельную тему, которая находится в Полемике

Коронавирус без лирики

Там могут обсуждаться чувствительные темы в форме, которая может обидеть или задеть кого-либо. Поэтому участие (в т.ч. чтение) в той теме означает информированное согласие с таким положением дел. Ну а в этой теме обещаю усилить свои личные нормы морали и этики, в частности, не постить сюда графики и прогнозы по заболевшим.

Всем кого задел или обидел приношу извинения.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Андр, БОРИСЫЧ, ЕленаМ., Путник
  7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9908
    Миша1973, Привет! А я уже думал, что ты на Солнечный берег перебрался.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

8. Это вобще-то не про медиков и не про людей, а про заразу. Про свою/мою/ оценку развития ситуации.
    Это моя цифра. Таким я сегодня вижу завтрашний день. Со статистикой я только сравниваю свои ожидания. Я ничего не выигрываю, но мне интересно, насколько оторван я от реальности, а ещё больше - с кем я сегодня в унисон.
    В моей цифре нет истерики, кликушества, завываний, угроз, придурочной прпадочности и святости, что здесь полились в словесном потоке - вмсте, между прочим, с прогнозами.
    Вернее, - всё есть, я такой же, есть и страх, и надежда; есть конечно, но - не на "вынос" и не в адрес.
    Вот так получается моя цифра. И поставить её не так-то уж и легко, но для меня так - проще.

Спасибо всем высказавшимся и прочитавшим, здоровья Вам и Вашим близким.
    П.С.
    ...и пожалейте Админа нашего, да пребудет...
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Dut, Чел
  10. Вода. Ниочем.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от DMTR Посмотреть сообщение
    ..и пожалейте Админа нашего, да пребудет...
    ...Аллилуйя любви.

Ответить Ответить

12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11929
    Цитата Сообщение от Миша1973 Посмотреть сообщение
    И поэтому предлагаю некоторым идиотам и конкретной идиотке посоревноваться в угадывании количества умерших в будущем...
    Совет прочитан, но не принят. Причину непринятия не буду озвучивать, чтобы не травмировать вашу "тревожную психику"

Анекдот по случаю.
    «Лучше заболеть сейчас, пока ещё есть места в больнице. Подумал Мойша и облизнул кнопку лифта.»
    (Еврейская народная мудрость 2020)
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

13. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19696
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    не постить сюда графики и прогнозы по заболевшим.
    А вот это зря, кмк. По крайней мере графики я бы оставила. Потому что это дает наглядную картину происходящего. Честно говоря, стараюсь сейчас как можно меньше смотреть и слушать все, что связано с этой историей. Все теории, меры безопасности и проч. обсуждается уже не первую неделю и ходит по кругу. Сейчас меня интересует только одно: как развивается ситуация и в связи с этим, когда можно ожидать ослабления или окончания карантина.
    Что ни говори, а осташков.ру - единственное место, где меня не раздражают эти разговоры (да-да!), и где была эта важная для меня информация.
    Если можно, графики оставь, Дима!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 40 из 149 ПерваяПервая ... 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя