Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 154

1. Москва
    Благодарностей: 1063
    ЕленаМ.,не паникуйте.Чаще бывайте дома или на природе подальше от скоплений людей.Просто мойте руки с мылом.Осташков не Москва
    Ответить Ответить

2. Федя, я не паникую, но в связи с тем, что сыну и мужу надо посещать мед.учр. обязательно, хотелось бы подстраховаться.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

3. ЕленаМ., я б мог передать, сам теперь не знаю когда за руль сяду. Но мне кажется что достаточно мыть руки после посещения публичных мест.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Но мне кажется что достаточно мыть руки после посещения публичных мест.
    Чел, О да, моем часто!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 121
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    А где взять у нас (в О.) спирт для приготовления антисептического раствора в домашних условиях? Водка для этого не подходит. А рекомендуемые для обработки рук средства должны содержать 60-95% спирта. В аптеке ничего для обработки рук нет, и маски так и не появились.
    Да как до такого вообще додумались: спиртом руки мыть??😲😲
    Спросите любого электрика, он вам подскажет, как нужно дезинфицирующими средствами пользоваться.🍷
    Царь прикажет - дураки найдутся!
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    Да как до такого вообще додумались: спиртом руки мыть??����
    Лось, да ну что Вы, не чистым спиртом руки мыть, а сделать из него антисепт. раствор-спрей, которого нет нигде.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19731
    А что химики скажут о хлоргексидине, как о дезинфицирующем средстве? Насколько я знаю, это хирургический препарат, которым обрабатывают инструменты и все остальное во время операций. Им же можно пользоваться в целях обеззараживания рук и поверхностей?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Ikra, недавно прочитала мнение инфекциониста, вот забыла ФИО, что хлоргексидин в борьбе с этим вирусом бесполезен. Но сейчас столько много информации идет, что уже и не сориентироваться.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А что химики скажут о хлоргексидине, как о дезинфицирующем средстве?
    Что скажут химики не знаю, а итальянские ученые:

Исследование итальянских учёных показывает, что 70 % этанол, гипохлорит натрия 0,01% и хлоргексидин 1% очень быстро (менее 2 минут) повреждают капсид вируса и он не может размножаться.
    https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=7077&text=%D1%85%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%BA%D1 %81%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BD+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1% 82%D0%B8%D0%B2+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B 0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0&ids=7077&utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=yandex-searchster&utm_content=article&saas_webreqid=1585244128180428-1817037754585910062400205-vla1-0376
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

10. Для того чтобы приготовить литр антисептика, вам понадобятся:

этиловый спирт 96% – 833 мл
    перекись водорода 3% – 42 мл
    глицерин 98% – 15 мл.

Все эти ингредиенты нужно смешать и добавить немного дистиллированной или кипяченой воды, в зависимости от желаемой консистенции. Смесь нужно разлить по бутылкам и оставить на 72 часа настаиваться. После этого антисептик готов к использованию.

Обрабатывать руки антисептиком следует не менее 30 секунд, уделяя внимание разным зонам ладони.
    Ответить Ответить

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя