Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. Верхневолжские озера. Орлинка. Косицкй бор.

Все детство прошло на Верхневолжских и на Селигере, каждый год летом ездили на Орлинку, а от туда в лодочные походы со Спиридоновым, Живлюковым, Ливерпулем, Моисейчевым.Потом до 2012 просто жили на турбазе, весело там было: футбол, волейбол, гитара, Олег на ватрушках катал, Дамира пирожками кормила. Как появился гринголдпарк на орлинку ездить перестали, цены одинаковые а условия нельзя сравнивать, но купаться все-равно туда приезжаем, на косу, я считаю что там лучший пляж не только на Верхневолжских но и на всем Селигере. Был в тех краях в пятницу (07.03.2020) заезжал на любимую турбазу. Фоточки прилагаются. Если на форуме есть кто-то из наших походов, или завсегдатых Орлинки или Косицкого бора буду рад пообщаться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200306_155448.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	131.7 Кб 
ID:	40295   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200306_155914.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	40296  
    Ответить Ответить

2. Извиняюсь за ориентацию фото, кто подскажет как их разворачивать?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4464
    Да в любой программе по работе с фотографиями. Я начинал свою деятельность на Орлинке в 1978 году. 21 день в августе. С тех пор - каждый год, но с палатками. Волго, Пено, и наконец, Вселуг.
    +
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от alxpilot Посмотреть сообщение
    Все детство прошло на Верхневолжских и на Селигере, каждый год летом ездили на Орлинку, а от туда в лодочные походы со Спиридоновым, Живлюковым, Ливерпулем, Моисейчевым.Потом до 2012 просто жили на турбазе, весело там было: футбол, волейбол, гитара, Олег на ватрушках катал, Дамира пирожками кормила. Как появился гринголдпарк на орлинку ездить перестали, цены одинаковые а условия нельзя сравнивать, но купаться все-равно туда приезжаем, на косу, я считаю что там лучший пляж не только на Верхневолжских но и на всем Селигере. Был в тех краях в пятницу (07.03.2020) заезжал на любимую турбазу. Фоточки прилагаются. Если на форуме есть кто-то из наших походов, или завсегдатых Орлинки или Косицкого бора буду рад пообщаться.
    мое первое посещение Селигера началось с ВВ, именно с БО Орлинка. 2009-й. сняли тогда там на 4-х дом. были только на авто. побывали на разных водных экскурсиях, и поколесили по дорогам, поняли что без плавсредства никуда ... и еще поняли что нам по вечерам нужна тишина, в Орлинке человейник тогда был ... хотя с кормежкой было отлично ... в 2013-м (что-ли) услышал что там сменился владелец и все стало существенно хуже .... не знаю, так-ли это все ... но туда уже не поедем, ибо и прицеп и катер ... и тишины хочется ... ну на Селигере выбор велик - можно весело и шумно, можно потише и в захолустье
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11989
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я начинал свою деятельность на Орлинке в 1978 году.
    Летчик-налетчик,
    Деятель-сеятель.

Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я начинал свою деятельность на Орлинке в 1978 году.
    А я в это время еще в школу ходил, вот и вся деятельность. ))
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

7. На Орлинке сменился не хозяин, а директор. Хозяин Ялышев Игорь Александрович, на сколько я знаю.
    А вот Смирнов по каким-то причинам перестал быть директором, хотя много лет прекрасно справлялся со своими обязанностями, при нем турбаза жила, в сезон там не было свободных мес, ходили лодочные походы, устраивали соревнования по виндсерфингу, был свой прогулочный теплоход, прилетал экскурсионный вертолет, устраивали концерты, цены были более чем доступные для всех. Да и вообще подход был правильный, душевный.
    С приходом нового директора первым делом начали поднимать цены и устанавливать странные правила.
    Прогнали Олега с его водными развлечениями, прогнали девочек с пирожками, хотя они все-равно просачивались на территорию, по моему, вплоть до 2017 года. Сделали платный вход на турбазу, что в принципе, нормально, НО деньги берут даже с детей, я приезжал с женой и двумя дочерьми, младшей тогда было полгода, за нее тоже деньги взяли, мне это показалось немного странным.
    Ценовая политика это чистый савок. Цены не снижают даже когда база почти пустая и никакой лояльности, если приехал один плати за весь домик, даже если они все свободны и никто не выкупит их целиком. В грингодпарке в межсезонье можно снять отличный дом на 6 чел за 4500-5000р. На Орлинке столько стоит на двоих и условия там, мягко говоря, отличаются.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
  9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Да в любой программе по работе с фотографиями. Я начинал свою деятельность на Орлинке в 1978 году. 21 день в августе. С тех пор - каждый год, но с палатками. Волго, Пено, и наконец, Вселуг.
    Да, в августе там почти всегда хорошая погода, ну или мне так везет.
    А с Вселугом у меня связанны особенные воспоминания. Мне было лет 10, мы совершали переход от стоянки напротив Орлинки (это всегда была первая стоянка) до острова "Божье Дело"..Инструктором тогда был Полянинов, это был его последний поход с Орлинки. Лодки были неравномерно загружены, в нашу лодку с двумя мужиками по 130 кг, одним ребенком и одной женщиной накидали еще всю водку которая была в походе и кучу другого общественного барахла, лодочка так заметно просела. Когда подошли к Вселугу начался шторм, волны были около метра (как мне запомнилось ). Мы остановились около старого сухого дерева на входе в озеро и вообщем-то никто не хотел плыть дальше, но инструктор сказал - фигня, прорвемся и мы поплыли. В какой-то момент вода начала заливать нам нос лодки, а мы уже находились примерно посередине между островом и материком, один из 130 кг-мовых мужиков решил выпрыгнуть за борт, что бы разгрузить лодку, но сделал это так неуклюжа что мы черпнули бортом и я обнаружил, что я сижу все еще в лодке, но уже под водой. Благо лодка была пластиковая и она про сто перевернулась вверх дном, но не утонула. Потом мы дрейфовали там часа два, после чего подошла первая лодка и забрала меня и даму. А за мужиками вернулись еще через час. Все замерзли, устали, но никто не заболел. А вот вещи утонули почти все. Выловили только одну сумку. Водку искали с водолазами (это не шутка), не нашли. Был тогда на Орлинке главный инструктор Королев, все его звали Король, вот он и организовал поисковую операцию. Он же потом и Полянинова прогнал, за такую организацию походов.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Dut
  11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    А я в это время еще в школу ходил, вот и вся деятельность. ))
    Так и я ходил. 9 класс закончил
    +
    Ответить Ответить

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    alxpilot, что значит «платный вход»?
    +
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя