Показано с 1 по 2 из 2
  1. Селигер и Великая отечественная. видео. идея.

Возникла идея.
    Заснять с воздуха места боев, с наложением на карты боев.
    Места сегодня, карты Великой Отечественной ... может еще и видео боев сохранились какие ...
    Р-ны которые можно "достать" с небольшой (а может и большой) высоты.
    Как-бы сделать интерактивное видео с картами, или как там ....

Боюсь сам не справлюсь. Есть интерес в этом у кого? нужна и режессура и материалы .... воздушные видио могу взять на себя, не за 1 года конечно - пространства больно большие ... а отпуск малый ... но может еще кто присоединится ...
    Конечно это без денег ...

PS: может глупость говорю, но по Прохоровке уже пытаюсь, правда там сложно очень - запрет ...
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    озникла идея.
    Заснять с воздуха места боев, с наложением на карты боев.
    Места сегодня, карты Великой Отечественной ... может еще и видео боев сохранились какие ...
    Р-ны которые можно "достать" с небольшой (а может и большой) высоты.
    Как-бы сделать интерактивное видео с картами, или как там ....

Боюсь сам не справлюсь. Есть интерес в этом у кого? нужна и режессура и материалы .... воздушные видио могу взять на себя, не за 1 года конечно - пространства больно большие ... а отпуск малый ... но может еще кто присоединится ...
    Конечно это без денег ...

PS: может глупость говорю, но по Прохоровке уже пытаюсь, правда там сложно очень - запрет ...
    Можно особенно далеко не ходить. Заснять освобождение Осташковского района непосредственно у Осташкова 39-й отдельной стрелковой бригадой.

Карты есть в «Памяти Народа», сводки есть. У меня есть немецкая аэрофотосъемка 1942-го года, района Большого Ронского, Радухово, Звягино, Дубье, но нужно спросить, насколько свободно можно ей пользоваться. Есть воспоминание участника освобождения Дубье, там довольно подробно написано, какие батальоны откуда наступали на Дубье.

Нашел файл, где когда-то давно наносил на карту положение 39 ОСБр при освобождении Осташковского района.

Ответить Ответить