Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4326
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Dut, а ссылка есть? У меня её не видно (((
    Ссылка на отчет вот http://www.naseligere.ru/foto/set/seliger1959
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Ромил
  3. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    а ссылка есть? У меня её не видно
    У меня тоже не видно. Я полагал, что не имею соответствующего уровня доступа.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5391
    Приятно читать такой отчет: со знанием дела, и без ненужной шелухи, написан по-русски, с уточнением деталей.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

5. Москва
    Благодарностей: 1029
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Как они от Б.Жетонега прошли в Зуевскую луку? Видно уровень озера был выше. И 4 моста на Этом участке, бродил там, даже следов мостов не видно. Будет здоровье пройдусь еще раз. Парные озера, видно Баркун и Среднее.
    Были мосты.Ну,там не мосты.Скорее гати.В восьмидесятых годах были еще.И раньше,кстати,маршрут с Жетонега в Зуевку был довольно известен.Группы байдарочников очень часто проплывали мимо нас.Были года,когда не проходили,были года,когда проходили.Я всегда стоял в Поселье.Раньше дороги не было.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Анатолий

7. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 396
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Dut, а ссылка есть? У меня её не видно (((
    Так на картинку кликнете мышкой.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11849
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    У меня тоже не видно.
    ... у всех не видно. У кого видно, тому стыдно.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Аватар для kis
    Москва и Озеро Селигер остров Хачин Ласкоревщина
    Благодарностей: 206
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Удивительный отчет о байдарочном походе по Селигеру, который состоялся в 1959 году. 20 летние участники туристической секции Академии строительства и Архитектуры СССР рассказывают нам как было на Селигере 61 год назад.

Вы только почитайте, это незабываемо!

..на всём протяжения маршрута купить хлеб в деревнях было трудно, проще это сделать на Селигере на рейсовом пароходе в его буфете..

... в 1,5 км севернее устья реки Руны есть узкий полуостров, на котором на котором остались мины со времён войны...

... над истоком Волги построена новая избушка в псевдорусском стиле без вкуса размалеванная разноцветными красками, что испортило нам впечатление...

Прочитал про то как 1959 году покупали хлеб байдарочники и вот, что сам вспомнил из детства.
    Когда жили с родителями в палатках на Хачине в Деревне Ласкоревщине с 1989 по 1999 годы мы покупали хлеб на параходе "Лиза Чайкина" и "Капитан Марков" в буфетах курсирующих этих теплоходов по маршруту Осташков-Свапуще, теплоход останавливался на пристани Степановщина и мы стояли в очереди за хлебом в буфет пока теплоход высаживал и сажал путешественников и местных жителей на пристане. в те годы с 1989 по 1999 годы ту десятилетку в местных магазинах были проблемы с хлебом в том числе в ближайших деревнях Задубье, Климовой Горе. Хлеб был только на турбазах Сокол и Селигер, острове Городомля, а также в г.Осташков, чтобы не ездить с Острова Хачин названные места за хлебам мы покупали хлеб в буфете на теплоходов.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Dut, Анатолий, Ромил
  11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4835
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    12 литров спирта...
    Откуда данные ? Я в отчете не нашла

На Верхне-Волжских озёрах хлеб можно в деревнях заказать какой-нибудь хозяйке с вечера и она испечёт 4-5 буханок (по государственным ценам).
    Удивило вот это. Пекли хлеб и продавали.
    А как же уплата налогов на предпринимательскую деятельность ??????
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Ромил
  13. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11849
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Откуда данные ? Я в отчете не нашла
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

14. Москва
    Благодарностей: 1029
    А мы в Могилево ходили за хлебом.Два раза в неделю приплывала баржа.Один раз только с хлебом,а другой еще с каким-то набором продуктов(но уже без хлеба))).Один раз,уж больно рыбы было много,хотел купить соли пачек десять.А была только развесная.На просьбу насыпать килограмм десять-пятнадцать,огромный мужик-продавец,сославшись на отсутствие пакетов и гирь(прям, как в анекдоте про волка-продавца),предложил купить мешок,уверив меня,что это намного экономней.Еще бы!Пачка соли десять копеек,а килограмм развесной три копейки.А в мешке пятьдесят килограмм.Халява.Конечно взял.Только тащить надо было километра три.Ну,я ж молодой!!!Взвалил мне мешок соли мужик на плечи.И пошел я.Довольно быстро пошел.И довольно быстро сдох.Где-то на полпути сдох.И полмешка высыпал(там потом два года было телят за уши не оттащить).Полмешка донес.Да,вот рыба перестала клевать.((Подарили соль жителям деревни))А хлеб вкусный был.Только хлебом называли серые буханки.А белый называли всегда батонами и булками..
    Последний раз редактировалось Федя; 04.03.2020 в 15:22.
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: PogoDiman, sashk, Анатолий, Андр
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя