Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 87

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Ilya, если в квартире собаке тесно, то стоит обратиться к участникам нашего форума, которые живут в Осташкове, их можно найти в ветках про маламутов и собак Осташкова...и попросить подобрать хозяина частного дома, который всегда сможет обеспечить теплый угол собаке...
    Ответить Ответить

2. sm, мы все прочитали, пока ни каких идей нет .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Ilya, если в квартире собаке тесно, то стоит обратиться к участникам нашего форума, которые живут в Осташкове, их можно найти в ветках про маламутов и собак Осташкова...и попросить подобрать хозяина частного дома, который всегда сможет обеспечить теплый угол собаке...
    Попробую там отписать, спасибо. Но набиваться особо нет желания, тему отдельную создал, её видно вполне. Если желание у кого появится, то и тут всё видно, по идее.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    sm, мы все прочитали, пока ни каких идей нет .
    Забавно Ваш ответ читается при такой аватарке.
    Ответить Ответить

5. -------
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    Паркер и Ясмина, ну вот, а на кого же тогда надеяться ?
    Ответить Ответить

7. Ребята а илементарно когда брали животное в дом задумывались смогут или нет потянуть собаку ,будет время на выгул и общение? Вопрос непростой ,но прежде всего думайте почему должен кто-то потом пристраивать мы помогаем но ненужно пихать всех на наши руки. Мы живя под Питером собирали и пристраивали и кошек и собак причем у нас многие делают просто выбрасывают отслужившее летом животное на станции . В нашей однокомнотке проживались вместе с моими ротти тогда их было двое ,два афгана ,щенок дворняжки выпертый хозяевами на улицу в 30 мороз и две подобранные полуживые кошки .Лечили искали новых хозяев ,и до сих пор как мать Тереза подкармливаю и пристраиваю .Но когда то приходит предел народ и нужно наверное анализировать когда берете.....
    Ответить Ответить

8. Уважаемые господа.

Если у вас есть конкретные вопросы относительно истории нашего с собакой совместного прошлого, вы их задавайте. Вот прям конкретно, что интересует. Скрывать мне нечего, я на всё отвечу.

Отвечать вот на такие сообщения, фактически оправдываясь, совершенно не интересно. Скиф, Вы хорошее дело делаете, вы молодцы. Вас интересует, как собака попала в дом? Жена его подобрала и привела, не спросив меня. Не смог выгнать ни жену, ни щенка - я неправильно поступил?

Причина, по которой я ищу ему новых хозяев, существенна и далека от "надоел - нету больше сил". я могу позволить себе её не озвучивать?
    Ответить Ответить

9. Если вы гуманный человек подумайте ведь полученная в щенячьем возросте травма это очень серьезно ,а ведь пес поверил в вас когда вы его привели в дом ,так может просто решиться и оставить его себе пусть он даже не очень породистый ....это с вашей стороны думаю было бы намного разумнее. И еще вы предлогаете корма и права навещать .а недумали что поподет пес в хорошие руки и в один прекрасный момент вы приедете навестить и он опять увидет человека который его предал ,отдал и опять травма.Это живые существа ,это не игрушка .М ы даже щенков стараемся пристраивать в возросте до трех месяцев потому что щенок к трем месяцам уже начинает привыкать к хозяину а тут уже достаточно взрослый щенок .Подумайте хорошенько вы же человек разумный и решите для себя....а может оставить?
    Ответить Ответить

10. Скиф, меня его породистость не заботит вовсе. Не думайте, что мне легко от него избавляться. Пол-года вкладывать в него силы, заниматься с кинологом, привыкнуть вставать в 7 утра и не замечать этого, видеть от него отдачу и привязанность и теперь приходится его отдавать.

Навещать я не предлагаю, а настаиваю на этом. Не для возможности общения с собакой, нет. Мне нужно быть уверенным, что с ним всё в порядке. Если это возможно сделать так, чтобы пёс меня не видел - не вопрос.

Сейчас перспектива у пса остаться - это по 4-5 часов в день проводить в клетке - пока нас нет дома. Плюс надо с ним что-то решать на время ремонта в квартире (месяц). Родня нас с ним не примет на это время. После ремонта вне клетки он находиться будет ТОЛЬКО когда кто-то есть дома и в дневное время. Вот такие реалии. К сожалению.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя