Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25
  1. есть несколько факторов.
    1. нет выделенного и хорошо оформленного ресурса для поиска, и/или оставления отзывов и обсуждения ()не только баз), и конкретно по Селигеру и ВВ.
    2. в связи с все-ж НАБЛЮДАЮЩИМСЯ ДЕФИЦИТОМ баз для отдыха - многие, получившие положительные впечатления побаиваются ими делиться, рассчитывая на как минимум не возрастание загруженности базы в будущих приездах (а то даже забронировать не успеешь).
    3. многие хозяева вообще походу не хозяева, ибо даже при звонке не могут ответить например про расстояние до береговой линии и есть ли возможность парковки своей лодки, и тем более - есть ли слип (а то как обычно - до воды 50м., приезжаешь - а там резкий перепад у берега в 2-3м).
    4. большинство баз ориентировано на не водный отдых (и это то 1-я линия СЕЛИГЕРА!) - и хозяева сильно удивляются что кормежка, походы за грибами и аренда весельной лодки - это далеко не все что надо ...
    5. большинство приезжающих нихрена по Селигеру не знают (как в прочем и хозяева). Я таким был, хорошо знаю (хотя и счаз знаний только 10%). Например теперь уже не страшит отсутствие слипа - знаю где есть хорошие, а дойти не проблема. Но нужно минимум 2 чел. Ничего не знают про леса, болота и рыбу ....

короче говоря действительно нужен хороший ресурс, где можно общаться, задавать вопросы и т.д и т.п.

Ветка в форуме по моему не катит ...
    У меня комп молотит круглосуточно, инет с белым адресом. Могу как-бы посодействовать если что ...

PS: все сумбурно, извините ...
    Ответить Ответить

2. По первому пункту:всё отзывы находятся на сайте НАСЕЛИГЕРЕ.РУ,но там в основном по базам,и домам отдыха, хорошую информацию как правило они пишут сами себе, негативная тоже присутствует.О частниках отзывов мало,гости ленивые,этож писать надо,в буквы тыкать. По второму вопросу,как правило к февралю (я говорю о себе), июль-август расписан. Третий вопрос,я уже писал,это хреновая геолокация,мой дом находится на воде,в пяти/десяти метрах,зависит от уровня воды,но сраный ГОГЛ показывает,что мой объект на Загородной в районе АТП,люди смотрят объявление,и не понимают,что за фигня,спасает онлайн.Четвертый момент надо раскинуть на пункты:1-Еда(она же кормёжка),очень осторожный вопрос,я имея диплом проф.повара,при специализации диет.питания,имея стаж
    более 10 лет,готовил грудничка,рожиницам,и т.д.зная всё больничные диеты,ни когда не буду готовить гостям,за свое качество я уверен,а они возьми да грязными руками в рот,и потом доказывай кто прав. Пункт 5,это живое общение с рекламодателем,я чётко знаю где,как,и когда какая рыба ловится у моего берега,или не ловится (давление рыбку приложило ,и всё),на грибы,и ягоды я вывожу людей как в огород.Иной раз доходит до идиотизма, звонок в феврале от женщины которая решила сделать своему мужу подарок в августе, рыбалку.Она от меня требовала гарантий на улов,я ей пытался объяснить,что это не возможно,и если ей кто-то даст такую гарантию то он врун,такая рыбалка возможна только на Черных Камнях,и сПапановым
    916 533 93 53
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Dut
  4. Аватар для Mick
    Селигер
    Благодарностей: 102
    emil, коллега, на Населигере.ру отзыв себе самому написать, если не ошибаюсь, не получится, DUT подтвердит. Туда автоматически вставляются отзывы с сервисов онлайн-бронирования: Букинг, ТВИЛ и наверное, другие. У меня сейчас 30 отзывов, все с двух упомянутых ресурсов. А уж там-то отзывы точно реальные, написаны реальными гостями. Это на своём сайте можно себе что хошь написать. И ещё лет 10 назад была куча мелких турагентств, где любой случайный прохожий мог написать какую угодно чушь в графе Отзыв. И попробуй ещё удали.
    Странные у тебя какие-то проблемы с картой. И почему карта гугловская? На Населигере.ру используется яндексовская карта. Там сам точку ставишь, да и всё.
    А с питанием - это да, боже упаси. Загрузку наличие питания вряд ли увеличит, а вот проблем создаст мама не горюй. Ещё и повара попробуй найди на сезонную работу.
    "- У вас там, на Земле, что, есть вода? И вы не извели её на лутц?
    - Конечно, есть! И реки есть, и моря, и Селигер!"
    (почти "Кин-Дза-Дза")
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Чел
  6. да, мне кажется походить по участку с яндекс-картами, да и гугл-картами на смартфоне - и все будет хорошо. я по крайней мере в Подмосковье без проблем ставлю точки на картах с точностью порой менее метра ... на обеих картах ... видимо пытаются ставить точки из данных EXIF фоток - а это не верно ....

PS: да и на Селигере ставил точки для брата на перекрестках "дорог" - точность 1 м, не хуже . со смартфона ....
    Ответить Ответить

7. Sleepy_PIP, во время обострения и войны точки уплывают метров на 500, несколько раз "просыпался" в озере. А так точность до метров.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Sleepy_PIP, во время обострения и войны точки уплывают метров на 500, несколько раз "просыпался" в озере. А так точность до метров.
    Честно говоря я Вас не понимаю ... я уже 3 года летаю над Селигером на квадрокоптере, отснято десятки часов, часы выложены как конечный вариант и опубликованы здесь ...
    сначала был только американский ЖПС. и у висящего коптера (рядом со мной) не было ни малейшего желания дрейфовать при 19 видимых спутниках и открытом небе. да и съемки показывают что геолокация очень не плоха даже только по одному GPS. или я не застал "войны", и "обострения"?.
    Аналогично - каждый день передвигаясь по МСК с яндекс-картами (или Навителем) по МСК отлично эти программы осознают даже в какой ПОЛОСЕ я нахожусь (смарт - хайоими, старенький) ...
    я не понимаю проблемы.
    Но вот при попытках поместить фото с EXIF c геолокацией (координатами в доп. инфо в фото на гугл - да, происходит сильная ошибка ...

ну да ладно. видимо я Вас просто не понимаю ... да и эта тема не для здесь ... но факт на лице - могу привести кучу объявлений, где место обозначено далеко от карты ...
    Мне кажется это просто пофигизм тех, кто готовил рекламу баз и т.д. - типа от Твери доедут по любому... а многим это важно .... посмотреть географию берега можно и по имеющимся картам например ....

а уже расположение домиков на базах, где их много - это вообще песня .... грустная , а ведь можно , и элементарно все это сделать .... но видимо продаванам услуг это просто не надо - и так схавают .... и таких большинство .... потому многих и обходим стороной ... не могут представить товар лицом - о чем тогда и с кем говорить то?
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
    emil, коллега, на Населигере.ру отзыв себе самому написать, если не ошибаюсь, не получится, DUT подтвердит. Туда автоматически вставляются отзывы с сервисов онлайн-бронирования: Букинг, ТВИЛ и наверное, другие. У меня сейчас 30 отзывов, все с двух упомянутых ресурсов. А уж там-то отзывы точно реальные, написаны реальными гостями. Это на своём сайте можно себе что хошь написать. И ещё лет 10 назад была куча мелких турагентств, где любой случайный прохожий мог написать какую угодно чушь в графе Отзыв. И попробуй ещё удали.
    Странные у тебя какие-то проблемы с картой. И почему карта гугловская? На Населигере.ру используется яндексовская карта. Там сам точку ставишь, да и всё.
    А с питанием - это да, боже упаси. Загрузку наличие питания вряд ли увеличит, а вот проблем создаст мама не горюй. Ещё и повара попробуй найди на сезонную работу.
    Привет.Населегере.ру, навигация ОК,а вот АВИТО,и ЮЛА,это жопа
    916 533 93 53
    Ответить Ответить

10. Mick, знал, что не ответите на мои вопросы.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

11. Аватар для Mick
    Селигер
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Mick, знал, что не ответите на мои вопросы.
    Так а что отвечать-то? Про телефонных мошенников? Это разговор для другой ветки, эта тема была Павлом открыта вовсе не для того. То, что вы не перезваниваете при поиске подходящего варианта - ну ладно, вы высказались, спасибо, чего развивать-то эту тему.
    Между прочим, я крайне редко не могу ответить на звонок, даже в туалет телефон с собой таскаю. Были случаи, и во время приёма душа отвечал на звонок. Впрочем, и это тоже не по теме разговора.
    (почти "Кин-Дза-Дза")
    Ответить Ответить

12. Аватар для Mick
    Селигер
    Цитата Сообщение от emil Посмотреть сообщение
    Привет.Населегере.ру, навигация ОК,а вот АВИТО,и ЮЛА,это жопа
    Ты и на Авито с Юлой рекламу даёшь? Хмм... У бесплатных досок объявлений есть огромный минус: звонящие с этих досок не соглашаются вносить предоплату. И их понять можно. Админы таких досок чуть ли не девизом информируют: не соглашайтесь на предоплаты. Ну, а что это за бронирование без предоплаты? Так, поговорили, да и всё, никаких взаимных обязательств. Наверно, есть и такие, кто согласен бронировать без предоплаты, но я нежелание человека вносить предоплату расцениваю только как неуверенность в приезде. Понятно, что ему не хочется терять предоплату, если что-то не сложится, но ведь я-то куда больше потеряю, отмена чаще всего делается в последний момент, других клиентов не найдёшь уже.
    (почти "Кин-Дза-Дза")
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя