Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 117
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4621
    А Вы-то сами ходили на родительские собрания. дядя?
    +

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12396
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А Вы-то сами ходили на родительские собрания. дядя?
    Если этот вопрос ко мне... то:

Да, три раза. Первый на мини собрание: директор школы, жена, я. Ну и еще пару раз.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

3. Вчера у ГордОна показывали фильм режиссёра, которая снимает сериал "Школа", "Все умрут, а я останусь". Начало посмотрела и выключила, не смогла смотреть. Нервы уже не те. Будучи заместителем директора по воспитывающей деятельности 8 лет, столько насмотрелась, что здоровье реально подкосила, потому как всё близко к сердцу принимала. Нет сил ещё и в кино всё это смотреть.

4. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15826
    Мне кажется что всё-таки фильм преувеличивает негатив. Сегодня спросил у 9Б, смотрели ли они, и как им показалось? Ответ был краток "Отстой!" А ведь это у нас самый хулюганистый класс в школе.

Может ли такой человек снять хороший фильм? Портрет рЕЖИССЁРА. На лице написано... что "Семнадцать мгновений весны" снять она не сможет никогда!

Девушки, после этого не удивляйтесь анекдотам про блондинок.

5. Я тоже вчера посмотрела фильм "Все умрут,а я останусь",для дискотеки такой сюжетик подходит,но для школы..чтож тогда за учителя в этой школе.

6. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6560
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Крион, авторов в Сибирь, сценариста - на рудники. Впрочем можно их просто пожизненно в школу пионервожатыми
    Заказ на этот сериал, я думаю, идёт с самого верха. Год учителя всё-таки. Посмотрит население сериал и скажет:" Правильно, зачем им зарплату повышать!"
    Ром, так само собой, если уж обсуждать это кино, то надо это делать не со светлого образа режиссёрши, а с того, что это был , скорее всего, заказ Первого канала плюс, для того чтобы в телевизор попал хоть один нанокадр, один нанозвук, его отсматривают с лупой 100 человек - то есть его отсмотрели, отслушали, ну и решили запустить. И вопрос "почему?" надо задавать вряд ли этой режиссерше........
    До Селигера осталось...

7. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Новая интерпретация слова "режиссёр" - режь и СЁР. Что такое СЁР, надеюсь, никому объяснять не надо.

8. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Edward, все действия этой блондинки в соответствии с

Президент РФ Дмитрий Медведев в Послании Федеральному Собранию особое внимание уделил проблемам образования, подготовке учителей и необходимости развития так называемой "новой школы". По его словам, "главная задача современной школы - это раскрытие способностей каждого ученика, воспитание личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире". Для этого, как отметил Дмитрий Медведев, необходимо ввести "новые требования к качеству образования, расширить список документов, характеризующих успехи каждого школьника, проводить комплексную оценку академических достижений ученика, его компетенции и способностей". Как полагает президент, школа должна стать "центром творчества и информации, насыщенной интеллектуальной и спортивной жизни". Глава государства считает, что необходимо также расширить самостоятельность школ - со следующего года самостоятельность получат школы, ставшие победителями конкурсов в национальном проекте "Образование", и школы, преобразованные в автономные учреждения. Дмитрий Медведев также указал, что необходимо законодательно закрепить равенство государственных и частных общеобразовательных учреждений.

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19893
    Ромил, не помню где, не помню кто... Короче один писатель подписал свою книжку режиссеру такими словами:
    "Такому-то, который реже сёр, чем другие".
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

10. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Имхо показаны какие-то неполноценные дебилоиды.
    Конечно, я этот сериал не смотрю. Некогда. Но... В школе отработала 3 года, и теперь меня туда не заманишь никакими коврижками. Не дебилоиды, нет, но к ним нужно найти подход, а это дано немногим учителям... Мне вот не дано, да не очень-то и хотелось.
    И еще по теме. Сейчас раздаю домашние книги по Инету, и за учебниками по рус. яз. и словарями пришел мальчик - недавний выпускник филфака, работающий сейчас в школе. Хороший мальчик такой, очень интеллигентный.
    Мы с ним немного поговорили. "Дебилы! Дебилы! - тихо жаловался он. - Из моих учеников процентов 70 - на учете в ДК милиции. Больше года я там не выдержу, нет... Дурак, надо было в издательство идти, как вот Вы, когда мне предлагали..." ))))
    С ужасом ждешь музыки...

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя