Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12112

Доширак... и все-все-все.

Прикупил "Биг-ланч". Один из видов доширака, типа азиацкой Рамен, 14 рублей пакет, без тарелки-вилки и пакетика с овощами. Только брикет лапши и пакетик с суповой основой. Основу не использовал. Производят "Биг-ланч" в Тульской области с 2005 года.

На сайте производителя прочитал новость... https://kbg-food.ru/news/po-povodu-publikatsiy-v-smi-issledovaniya-lapshi-bystrogo-prigotovleniya-ano-roskachestvo/ Не раз слышал про такое заключение, но впервые вижу его напечатанным на официальном сайте...

По поводу публикаций в СМИ исследования лапши быстрого приготовления АНО «Роскачество»
    ...
    До обнародования указанной информации мы получили от «Роскачества» письмо с предложением некоего «сотрудничества». Только отказом от этого сотрудничества мы можем объяснить неверное изложение результатов исследования нашей продукции в пресс-релизе данной организации. Еще раз хотим подтвердить, что мы постоянно самостоятельно проводим исследования производимой нами продукции, и она полностью соответствует всем действующим государственным нормам и стандартам, Регламенту Таможенного союза, является абсолютно безопасной и качественной.
    Последний раз редактировалось Альф; 31.01.2020 в 19:13.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Альф, не препятствую жрать говно, но ради интереса, что заставляет делать это обеспеченного человека.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Вот и дожил до того момента, когда соус к дошираку... сделал сам. Но, это того стоило, половине оченно понравилось, "одобрямс" был получен, в том числе с прицелом на... гречку и рис.

Суть соуса: пачка сливочного масла, разные копченые-сушеные перцы-паприки, разные травы-приправы-чесноки, бекон вытопленный в "чипсы" и покрошенный в крошку, пассированный репчатый лук с добавлением свежего чеснока, свежие зеленые перья лука, аджика, сахар. Все перемешать. На порцию лапши от половины до столовой ложки соуса. Вкус - сливочный с постепенно надвигающимся "стремительным домкратом" послевкусием...

Подробности - Доширак своими руками или как превратить поролон в еду.

ссылка на источник - http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=18956&page=217&p=918008&viewfull= 1#post918008
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Прикупил "Биг-ланч".
    От тюрьмы и от сумы.... )))
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    ... что заставляет делать это обеспеченного человека.
    Не понятен этот "пассаж" про обеспеченных/малоимущих в отношении продуктов группы дошираков. Тезис, кмк, не то чтобы неверный, а даже ложный. Почему? Давайте считать...

Пакет "Биг-ланч" в Дикси стоит 14 р за 75 грамм, то есть килограмм, выходит, стоит 186 рублей.
    Классический Доширак со вкусом курицы в «О’Кей» стоит 36 руб за 90 г, это 400 рублей за кг.
    Доширак "Чан Рамён", вкус курицы, варка 5 минут, в Утконосе стоит 46 рублей за 120 грамм, это 383 рубля.
    Таким образом за ту же сумму можно купить, например, 2,1 кг цыпленка Петелинка охлажденная (179 руб/кг).

ps А вы знаете, что самый дорогой продукт это - Лавровый лист Kamis, пакет 5г, стоит 54,5 рубля, т.е. - 10 900 (Десять тысяч девятсот) рублей за килограмм.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Hawk, Паркер и Ясмина, Ульяна
  7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    А вы знаете что в 2015 году Шнуров попробовал 14 вариантов лапши разных производителей.

Победил тот, от которого была потеряна упаковка. Певец рассказал, что к лапше неплохо добавлять лук, плавленый сырок или чёрную икру.
    https://meduza.io/shapito/2015/06/23/sergey-shnurov-i-afisha-eda-ustroili-degustatsiyu-doshirakov
    Ответить Ответить

8. Мне доводилось пробовать салат с лапшой быстрого приготовления (название лапши не знаю). Дело было давно, вкус не помню, но помню, что неприятных эмоций и ассоциаций у меня не вызвало.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Вот и дожил до того момента, когда соус к дошираку... сделал сам.
    Попробовал соус применить к пельменям... Это бомба!!! Любое...
    говно
    ... как говорит Чел, с этим соусом - просто песня, какая-то! Надо только обязательно оставить после варки пельменей ложечку горячего бульона, не больше, и масло разойдется мгновенно...
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Чел
  11. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Не понятен этот "пассаж" про обеспеченных/малоимущих в отношении продуктов группы дошираков.
    Дело не в самой лапше и не в цене на неё,
    а в
    со вкусом
    . Вот эти "со вкусом" 100% химия и отрава.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Вот эти "со вкусом" 100% химия и отрава.
    Чел вы наверное не заметили, но в первом посте написал, что...
    Только брикет лапши и пакетик с суповой основой. Основу не использовал.
    А сам пост был посвящен тому, что рейтингам «Роскачества» доверять не следует, т.к. это "продажная" организация.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя