Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
  1. Цитата Сообщение от MSyrnikov Посмотреть сообщение
    Много сморчков в лесу сейчас. Сегодня сковородку себе приготовил. За несколько минут насобирал.
    ...стесняюсь спросить, а, как готовили сковородку...отварили и пожарили с лучком?...али иначе?
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    ...стесняюсь спросить, а, как готовили сковородку...отварили и пожарили с лучком?...али иначе?
    Невероятно смешно.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 975
    Цитата Сообщение от MSyrnikov Посмотреть сообщение
    Невероятно смешно.
    Вопрос закономерный, ибо все источники утверждают:
    "Сморчки относятся к условно съедобным грибам, разрешённым к заготовке. Они содержат гельвелловую кислоту и другие яды, при несоблюдении правил обработки могут вызывать отравления, иногда даже со смертельным исходом."
    Обезопаситься можно через отваривание. Сколько варить - тоже разные мнения. Вот Вас и спросили про тонкости Вашего подхода к приготовлению сморчков..
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12300
    Последний раз редактировалось Альф; 07.05.2020 в 13:55.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Ответить Ответить

6. Мне показалось, что вопрос был задан с иронией по поводу словосочетания " приготовил сковородку".
    Если серьёзно - селигерские ( и не только ) сморчки ( именно сморчки, не строчки ) ем всю свою жизнь. С нетерпением жду каждую весну, сушу их впрок и замораживаю. В споры по поводу их ядовитости не вступаю - это, простите, классический ежегодный сетевой холивар. Мой аргумент - в предыдущих предложениях. Если кто-то сомневается и не хочет пробовать - уговаривать не буду, мне больше достанется.
    Не отвариваю сморчки никогда. Заливаю тёплой водой, через 10 минут откидываю на дуршлаг и промываю. Всё. Далее готовлю как любые иные грибы. И да - с луком, на сковородке, со сметаной. Или в пирог, с рисом. Или в омлет. Или в сливках и с лапшой. Ещё раз - никому свой взгляд и способ не навязываю и ни с кем не спорю. Если боитесь - не ешьте ни в коем случае.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от MSyrnikov Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что вопрос был задан с иронией по поводу словосочетания " приготовил сковородку".
    ...Вам показалось, никакой иронии.
    С нетерпением жду каждую весну, сушу их впрок и замораживаю.
    ...для меня это новость, спасибо за подсказку
    Не отвариваю сморчки никогда. Заливаю тёплой водой, через 10 минут откидываю на дуршлаг и промываю.
    ...еще раз спасибо...обычно довожу до кипения и промываю
    Далее готовлю как любые иные грибы.
    ...сморчки, как и строчки, это первые грибы с прекрасным грибным ароматом...поэтому, чтобы оставить грибное естество, жарю с лучком...и более ничего...а-ля жареная картошка и чтобы с корочкой Спасибо, что откликнулись...грибы в омлете, обязательно попробую приготовить
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    ...Вам показалось, никакой иронии.
    Извините, я неправильно понял.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: БОРИСЫЧ
  10. Вот, а мне однажды сказали, что их отваривать надо аж 2 раза, а только потом приготовить какое то блюдо.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Вот, а мне однажды сказали, что их отваривать надо аж 2 раза, а только потом приготовить какое то блюдо.
    Тоже не спорю... Теща сказала отвариваем, значит отвариваем, ей виднее... а за ней и ее дочь тоже отваривает. Мне же все равно, лишь бы готовили вовремя.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя