Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 23 из 76 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 757
  1. Nastia777, тут не только холод ,эта лапа будет о себе давать знать и в слякоть и при перемене погоды.
    http://seligerdog.ru
    Осташковский Сайт Любителей Животных
    Ответить Ответить

2. Не знаю, что у Шоколадки на уме, но поведение интересное. Не совсем понимаю, что отчего зависит. Вчера утром, Лена говорит, вывела его вместе еще с одной собакой, он на лапу старался не наступать, потом шел тяжеловато. Вечером меня встретил, просто танцуя у двери. Даже есть не просил, тянул гулять. Потом все же согласился съесть таблетку траумеля с паштетом и баночку говядины с овощами и со страйдом. Слизнул за раз только так. Пошли. Точнее побежали. И бежали, и бежали, и все на четырех, потом потащил меня в снег, там мы увязли, он начал лапку держать на весу. Но был очень активный, веселый, на всех собак смотрел, к хорошим тянулся, на не очень - лаял. Я так понимаю: хорошие для него - это доброжелательные, контактные и желательно небольшие. Пудель Лены вообще его домогался, он к этому мирно отнесся, таксеныш к нам приставал, по-моему, тоже с голубыми намерениями, Шоколад очень ласково его нюхал и удивленно разглядывал, с йорком то же самое, только еще удивленнее. А потом идем по узенькой тропинке среди высоких сугробов, навстречу смурной овчар с таким же хозяином. Идут на нас, не снижая темпа. Шоколад сердито залял. Они хмуро на нас посмотрели. Мне пришлось его затаскивать на сугроб, ошейник свободно застегнут, я его за шкирку тащила, он даже запищал от обиды. Он как идет на этих больших серьезных собак: не с рыком, хрипом, давая понять, что порвет,- нет, он просто хочет им в морду громко сказать какие-то глупости, которые могут для него плохо закончиться. Видимо, ему доставалось от таких псов. Обиду держит и скрывать не собирается.
    Короче, мы и обратно бегом двигались. Причем, на ровной местности, когда он бежит, он даже не хромает, просто пританцовывает. И еще, быть может, это совпадение, но когда я приговариваю: "молодец, умница, правильно",- он бежит еще быстрее, лапку ставит ровно, старательно... Ну, я проверяла много раз. Получается так. Я думала, он еще долго собирается гулять.Но он вдруг резко потащил к дому, не отдыхал, не ложился, не садился, не видно было, чтобы устал, просто решил, что пора. Пришли, он не лег сразу, как раньше, он причесывался стоя, по комнате ходил, на диван прыгнул, ласкался, игрался, потом повалился пузом кверху - хохотать, целоваться- обниматься. То есть ему явно уже нужно больше движения.
    Съели еще две куриные грудки на хрящике. Побрызгались новым спреем- кондиционером, после него мех ложится так хорошо. Вообще мы близимся к нормальному состоянию меха: он уже мягкий, немного блестит и лежит, как у домашней собаки, а не как у медведя из чащи. Пахнет хорошо.
    Ответить Ответить

3. Nastia777, могу сказать одно Шоколад в вас хозяйку видет ,с вами ему хорошо и ждет он когда же вы будете всегда рядом.Он скучает когда вас нет.
    http://seligerdog.ru
    Осташковский Сайт Любителей Животных
    Ответить Ответить

4. А я как скучаю. Но это несчастная любовь. Быть нам вместе невозможно. Я плачу, он мне снится, но изменить обстоятельтельства нельзя. Начала пиар по Интернету. Может, найдется настоящая, счастливая судьба Шоколада.А пока мечусь между своими делами и передержкой. Вчера чуть не убила эту чертову передержку из-за того, что опять в миске воды нет, а ванная на ключ закрыта. Мне, что ли, в ведре из дома в метро возить...
    Ответить Ответить

5. Да, с передержкой забот у вас хватает . Дай Вам Бог силы и терпения .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Вчера плохо себя чувствовала, попросила девочку одну к Шоколаду съездить. Все у них пошло не так. Не хочет он ни с кем, кроме меня, бегать на четырех. Я все думала, в чем дело. Поняла, кажется. Во-первых я этот момент, когда он на четырех побежал, подловила, стала хвалить.Теперь он мичтся под мои приговоры: хорошо, молодц, умница. Во-вторых и главных, у меня такая технология: когда он бежит, отпускаю поводок на все три метра, держу за кончик, сама тоже бегу, чтобы ему не нужно было меня тащить. А Таня поводок наматывает, придерживает, он бежит с напряжением, легче ему, конечно, на трех здоровых. Потом она, насмотревшись на наши целовашки-обнимашки, поцеловала его на прогулки в нос \ он такой красивый, трудно удержаться\, он благосклонно принял, вернулись в его комнату, она стала, как я, ему подстилку поправлять. Он ее прихватил за руку. Не сильно, но она испугалась и расстроилась. Но он такая сложная собака - с очень поставленным чувством собственного достоинства, избирательностью. Он очень долго и ко мне присматривался, пока сам по собственной инициативе не установил такие безмятежные отношения: вот я такой шоколадный котенок, делай со мной, что хошь. Самое печальное для меня - это то, что он очень скучает без меня, нервничает, ждет, никого не допускает. Вот спасибо: есть стал нормально из других рук. Очень нужно, чтобы к нему приходили другие люди, иначе беда полная. Кстати, Таня сказала, за кисть он ее взял очень грамотно, как обученная собака.

Девочки, в теме кто-то из вас страйд предлагал, помнится. Некогда тему читать. Напишите, пожалуйста, если в силе. У нас он кончается. Мне кажется эффект есть.
    Ответить Ответить

7. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Nastia777, я обещала, завтра поеду в "Бетховен" (кстати, в у м.Беляево, поеду в 13.00-14.00) своим гаврикам покупки делать и маленькую упаковку возьму. Кинь телефон в личку - созвонимся, или спишемся.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

8. Спасибо, напишу.
    Ответить Ответить

9. Встретилась с Ириной tia, которая передала деньги на страйд для Шоколадки. Спасибо огромное, Ира. Приятно было познакомиться и узнать, что мы почти соседки. Приглашаем с Шоколадом в гости. Массу всяких впечатлений обещаю.
    Ответить Ответить

10. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Nastia777, и мне было приятно познакомиться. С удовольствием приму приглашение совершить прогулку с Шоколадом и познакомиться с ним. Главное, выздоравливайте скорее. И пусть удача ему улыбнется.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

Страница 23 из 76 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя