Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 283
  1. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Павел, так как все это мероприятие финансируется из бюджета по целевой программе, я думаю, про законы кому следовало подумать - подумали
    Все так думали, однако раздела по сохранению памятника археологии в проекте нет - можете сами убедиться: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0136600002619000058
    По-человечески всем на эти черепки глубоко пофигу - спору нет. Но, согласитесь, все мы хотим жить в правовом государстве, где, как говорили представители одной древней цивилизации - Dura lex sed lex.
    P.S. Сейчас же получается, что одних (холопов) штрафуют за выкопанную на участке яму под туалет гравитационного типа, а другие (баре) у всех на виду перерывают целую улицу.
    Ответить Ответить

2. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4365
    Цитата Сообщение от Павел Лабутин Посмотреть сообщение
    По-человечески всем на эти черепки глубоко пофигу - спору нет
    Ну и слава богу. Про законность этого случая у меня нет никакого мнения, посмотрим что будет в новостях. Насколько я помню, все последние главы Осташкова покидали пост со статьей
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Павел Лабутин
  4. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    В память о жителях оставившим нам город в наследство хочу что бы улица была красивой и радовала глаз
    Думаю, тут не найдется ни одного противника данного тезиса.
    Однако если москвич с черепками из сюжета накатает-таки жалобу в областной орган охраны памятников - городской администрации "прилетит" штраф за нарушение действующего законодательства, т.к. для оснований для этого более, чем достаточно.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11879
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    так как все это мероприятие финансируется из бюджета по целевой программе, я думаю, про законы кому следовало подумать - подумали.
    Вот мне, все происходящее с вытаскиванием темы реконструкции улицы на уровень "штраф в размере до 3 млн. рублей, либо лишение свободы на срок до 3 лет" оченно напоминает действия районного участкового полицейского. За угрозу пырнуть ножом (принятие плана реконструкции и выделение денег) привлечь к ответственности нельзя, а вот когда уже пырнут ножом (производство работ по реконструкции) то тут мы и арестуем всех и вся (можно и на федеральном канале тему заострить, так сказать).

Вот только, КМК, если счаз начнут разборки, то улица так и останется, как на фотах выше, а вот деньги исчезнут - это "как пить дать".
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Ikra, Urry
  7. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    За угрозу пырнуть ножом (принятие плана реконструкции и выделение денег) привлечь к ответственности нельзя, а вот когда уже пырнут ножом (производство работ по реконструкции) то тут мы и арестуем всех и вся (можно и на федеральном канале тему заострить, так сказать).
    Увы, это общая беда данной благоустроительной госпрограммы - точно такой же разгром творится в Ростове, Рыбинске и других городах, которым "повезло" получить финансирование.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19669
    Я тоже прошлась там пару раз, хоть какой черепок поискать. Не было там ничего интересного. Так что все это то, что называется фейковые новости, или кто-то просто выдавал желаемое за действительное.
    Я всегда "за" пострадать за судьбы родины, но в данном случае повод отсутствует категорически.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Павел Лабутин Посмотреть сообщение
    Все так думали, однако раздела по сохранению памятника археологии в проекте нет - можете сами убедиться: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0136600002619000058
    Вы не случайный человек, в Вас чувствуется заинтересованность и слишком глубоко Вы владеете материалом.

Ну а про "дуру лекс..." не стоит забывать, что законы пишут люди, а как результат коллизии права.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Павел Лабутин
  11. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Я тоже прошлась там пару раз, хоть какой черепок поискать.
    Уверяю, что Трою там не раскопать, а Тутанхамоны, наследие скифов-нибеллунгов давно раскопано приезжими копателями червей.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Вы не случайный человек
    Я и не утверждал обратного)
    Абсолютно верно - в данном случае "коллизия" в том, что инициатор программы благоустройства малых городов в лице Минстроя недостаточно проработал с Минкультуры такую мелочь, как влияние благоустроительной деятельности на культурное наследие.
    Ответить Ответить

13. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19669
    Цитата Сообщение от Павел Лабутин Посмотреть сообщение
    инициатор программы благоустройства малых городов в лице Минстроя
    Вот и подайте на него в суд.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя